Самое необходимое для попугаев в клетку

    Клетка для попугая – это место, где попугай проводит большую часть своего времени. Именно птица питается, играет и спит. Нет сомнений, что для комфортного проживания в клетке для птиц, ее необходимо обеспечить самыми основными аксессуарами: кормушка, а лучше несколько кормушек, поилка, насест в виде жердочки для птиц и различные игрушки для поддержки физической и умственной формы. такие как качели для попугая, зеркало, лесенка, жердочки, подвесные погремушки с колокольчиком и другие игрушки для птиц. это все очень важно для жизнедеятельности Вашего любимца!

    При больших размерах клетки для птиц, Вы с легко разместите все понравившиеся игрушки. Ну а если пространство ограничено и клетка мало, то необходимо выбрать самое важное и компактно расположить в периметре клетки.

    Мы подготовили несколько волшебных предметов, которые помогут создать уют и хорошее настроение. Атмосферу в клетке оценит не только попугай, но и домочадцы и гости.

    Поилка для попугаев в клетку

    Поилка для птиц, а в том числе и попугаев в клетку - это несомненно один из самых важных аксессуаров которые необходимо купить. В магазинах представлено огромное множество поилок. Мы же настойчиво рекомендуем Вам покупать автопоилку для птиц с автоматической полачей воды. Такая поилка для попугаев решит не только вопрос самостоятельного питья даже в Ваше отсутвие, но и, благодаря конструкции с узким носиком, гарантирует подачу исключительно чистой воды, в которую не могут попасть пища, перья, и другие нежелательные для попугая вещества.

    Поилка для попугаев с автоматической подачей воды представлена в двух объемах (125мл и 150мл) и различных цветов от классического белого до цветных самых разных расцветок. Любая из них при помощи специального крепления легко и надежно крепится как снаружи, так и внутри клетки, и отлично подходит для любого типа прутьев (вертикальные или горизонтальные).

    Кормушка для попугаев

    Вот еще один необходимый предмет, которым сразу необъодимо оснастить клетку для птиц в клетку. Вот только сразу возникает вопрос: какую кормушку купить для попугая?

    Отвечая на этот вопрос рекомендуем лишь определиться с размером кормушки, а ее размер конечно же будет зависеть от размера птицы. Чем крупнее попугай, тем больше должна быть кормушка. В остальном выбор зависит лишь от Ваших личных предпочтений. Отличия лишь в форме кормушки (круглая или прямоугольная) и тип крепления. Некоторые кормушки оснащены жердочкой для птиц. Это очень удобно при приеме пищи. Но, как правило, в такую кормушку помещается немного корма и сама кормушка небольших размеров. Поэтому если у Вас мелкая птица, например, волнистый попугай, то кормушка с жердочкой станет отличным решением для оснащения клетки.

    Качели для птиц

    Качели для попугая - это не критически важный предмет, но при этом самая популярная игрушка в клетку. В дикой природе птицы самостоятельно добывают еду, прячутся от хищников, плетут гнёзда и вскармливают своих птенцов. Но в домашних условиях активность попугаев сводится практически к нулю. Поэтому, если Вы завели попугая, то конечно же ему необходимы не только Ваша забота и уход для комфортного содержание в домашних условиях, но и игрушки.

    Такие игрушки как качели для попугая с жердочкой мотивируют птицу к физической активности и помогут занять волнистого попугая, амадина, канарейку, неразлучника или кореллу даже когда рядом никого нет. А уж если хозяин проводит вне дома большую часть времени и уделяет попугаю недостаточно внимания, то игровые аксессуары крайне необходимы.

    Качели для попугая с жердочкой из натурального дерева подвешиваются в клетку с помощью специального крючка или карабина. Многие отмечают как птицам нравиться играть с бусинками и колокольчиком, сидя на удобной жердочке присаде.

    Жердочки для птиц

    Жердочка для попугая в условиях домашнего содержания также необходима, как поилка и кормушка, и пользуются завидной популярностью среди попугаев или других небольших птиц!

    Обычно в клетке среднего размера рекомендуют разместить 2-3 жердочки для попугая, а в крупных вольерах размещают большее количество присад.

    Оптимальная толщина жердочки для небольших попугаев, например, волнистые попугаи, неразлучники, воробьиные, дятловые, фиговые или канарейки - 10-12мм. Для более крупных попугаев лучше купить более толстые жердочки. Это позволит распределить нагрузку на лапки птички и будет способствовать естественному стачиванию когтей.

    Постарайтесь расположить жердочки так, чтобы снизу не было других аксессуаров (игрушек, поилок, качелей или кормушек). Это связано с тем, что то что расположено ниже, будет загрязняться пометом.

    Ну и конечно же очень важно, чтобы жердочка для птиц была натуральной. Выбирайте жердочки из дерева без каких-либо пропиток. Сухие и гладко шлифованные жердочки без паразитов - это залог здоровых лапок попугая и безопасная точилка для клюва!

    Игрушки для птиц

    Вот, пожалуй, главные предметы, которыми обязательно должна быть оснащена клетка для попугая. Ну а если место позволяет, то ниже наша подборка самых популярных подвесных игрушек для птиц.