Какой энергетический гель от GU Energy Labs самый вкусный?

    У интернет-магазина «Спорт-ферма» есть несколько видов гелей от Gu Energy Labs, и они все пользуются большой популярностью у спортсменов. Но мы решили составить рейтинг самых популярных вкусов, которые раскупаются быстрее остальных. Конечно, у всех свои предпочтения, и этот рейтинг может не совпадать со вкусами абсолютного большинства, но он дает возможность увидеть, какие вкусы наиболее популярны среди вас.

    Мы также решили разместить виды гелей на подиуме популярности, присудив им первое, второе и третье места. И тут абсолютным лидером является гель ORIGINAL. Эта позиция чаще выбирается, чем ROCTANE или LIQUID. Напомним, что это гель с очень приятной тягучей, как мед, консистенцией, который отлично усваивается организмом, не вызывая нагрузки на ЖКТ. Он содержит два вида углеводов, что позволяет максимально быстро пополнить запасы энергии, а также BCAA для помощи мышцам во время работы, натрий и калий или кальций в зависимости от вкуса, а также в некоторых случаях кофеин.

    В этой категории гелей самым популярным оказался вкус «Счастливая Кола». Этот гель помимо всеми любимого вкуса колы содержит еще 150мг BCAA, 60мг натрия и 40мг кофеина. Он предаст энергии, восполнит водно-солевой баланс и освежит бодрящим вкусом колы. Далее следуют два соленых вкуса. Это «Соленый арбуз»и «Соленая карамель». Они оба содержат в два раза больше натрия (125мг), чем кола, но меньше кофеина (20мг). Тут энергия попадает в организм с повышенным содержанием натрия для более длительных тренировок или для физических нагрузок во время изнуряющей жары, когда соль и минералы теряются организмом при активном потоотделении.

    Второе место по популярности среди видов гелей занимает ROCTANE. Эти гели сильнее по составу, чем ORIGINAL, потому что содержат в 3 раза больше натрия и BCAA, а также в них добавлены таурин и бета-аланин. Такие гели будут актуальны при ультра нагрузках и во время затяжных соревнований. Самым популярным вкусом стал «Клубника-Киви». Этот кисло-сладкий вкус содержит столько же калорий, сколько и в обычном геле ORIGINAL, 1425мг BCAA, 125мг натрия. В «Клубнике-Киви» нет кофеина. Вторым вкусом стал «Лимонад». В нем еще больше натрия: 180мг. И все также нет кофеина.

    Последней категорией, закрывающей хит-парад гелей от Gu Energy Labs, является более жидкая версия классического геля, которая известна под названиемLIQUID. Это гель, разбавленный с водой. Более жидкая форма позволяет не запивать его активно водой, а также она усваивается еще легче, чем классические формы гелей Gu. Формат этого геля побольше: 60мл вместо 32г у Original и Roctane. Любимчиком среди спортсменов стал вкус «Апельсин», где калорийность остается такой же, как и у Original и Roctane, BCAA столько же, сколько в Original (450мг), натрия 188мг, а кофеина 20мг.