Самый актуальный фасон сезона весна-лето 2022, или как носить юбки-плиссе

    Плиссе – одна из многих модных тенденций лета-2022. На самом деле, плиссе с его симметричными складками и элегантностью форм никогда из мира моды и не уходило. В 2020 году, например, Prada комбинировала плиссе c рубашками и вязаными жилетками для своей коллекции Resort. В 2021 году Gucci и Burberry представили зимний вариант плиссе на подиумах Лондона. Jil Sander, Balmain, Valentino и Balenciaga продолжили активно развивать идею плиссе вплоть до 2022 года.

    Юбка-плиссе длины миди стала по праву называться классической и все чаще появляться в гардеробах модниц по всему миру. Однако, плиссе – это более универсальный фасон, чем может показаться на первый взгляд. В такой юбке в сочетании с классическим жакетом и лоферами можно смело отправиться как на работу, так и на романтическое свидание, а для прогулки в парке Вам следует лишь заменить туфли на удобные кроссовки.

    Весной и летом 2022 года, когда на пике популярности укороченный верх во всех его проявлениях, от кроп-топа и рубашек до футболок, сочетайте юбку с кроп-топом (особенно, если вы всю зиму усиленно качали пресс!) Если же вы считаете, что не можете похвастаться плоским животиком или думаете, что юбка плиссе вам просто не идет, то мы подскажем один стилистический трюк: просто закройте ваши бедра длинным пуловером, открытым жакетом, бомбером или тренчем.

    Ну, и напоследок заметим, что лучшим вариантом для любой фигуры является юбка плиссе из легкой ткани крепового плетения с довольно большим клешением. А подобрать такую юбку вам поможет бренд AnnaPugacheva!