Самая полезная игрушка для собак и щенков

    Вы уже слышали про новую игрушку для собак, которую рекомендуют современные кинологи? Это нюхательный коврик!

    Он простой, но такой полезный, ведь с ним можно закрыть сразу три потребности у собак!

    1. Что может быть интересней, чем нюхать?

    Собаки постоянно используют свой нос, чтобы узнать что творится вокруг (наверное поэтому у них такие классные носики!). И если дома уже давно все обнюхано и известно, то на прогулке - все новенькое. Но, к сожалению, не у всех хозяев есть возможность достаточно гулять со своим питомцем, чтобы удовлетворить его потребность в вынюхивании. Решить эту проблему поможет наш игровой коврик! 

    Спрячьте угощения или корм в кармашки коврика и предложите собаке их найти. Наблюдайте за счастьем вашего питомца. Такая интенсивная игра принесем ему и пользу и радость, частично заменив время на прогулке.

    2. Малоежкам и многоежкам тоже будет полезно!

    Для малоежек поесть в игре всегда интереснее, чем просто кушать из своей миски. Используйте вышеописанную игру, чтобы покормить/докормить питомца при необходимости.

    Для многоежек, которые торопятся и съедают все на своем пути, используйте тактику игры, чтобы замедлить поглощение пищи. Это предотвратит заглатывание воздуха и улучшит пищеварение.

     

    3. Еще один навык, который вы сможете развить в вашем щенке или уже взрослой собаке — это терпение. Используйте коврик-игрушку для дрессировки. Спрячьте лакомство и обучайте запрещающей команде «Жди!» Питомец может начать искать лакомство только после вашей разрешающей команды «Можно!» 

     

    Всегда находитесь рядом с вашим любимцем, чтобы он в порыве радости не съел игрушку целиком!

    Можно стирать в стиральной машинке.

    Размер 70см Х 70см

    Подходит для больших и маленьких собак, для щенков и взрослых песиков (ведь все они в душе щенки!)