Самая нужная летняя покупка — аккумулятор холода!

    Наступило жаркое лето, а вместе с ним и сезон пикников, автомобильных путешествий и поездок на пляж. Возникает вопрос: «как сохранить свежими продукты и закуски для пикника на жаре, а напитки холодными?» Самое простое решение - сумка-холодильник или термосумка с вложенным в неё аккумулятором холода. Аккумулятор холода AVS придет на помощь!

    Аккумулятор холода – устройство для охлаждения, представляющее собой контейнер из экологически чистых материалов, в который помещено безопасное вещество с большой теплоёмкостью (раствор карбоксиметилцеллюлозы). Их применяют в сумках-холодильниках, автомобильных холодильниках, термопакетах, изотермических сумках. В термосумках удобно хранить пищевые продукты и напитки, которые за счет поддержания постоянной температуры остаются свежими, полезными, и не утрачивают необходимых вкусовых качеств. Таким образом удается сохранить первоначальное состояние продуктов.

    По составу раствора аккумуляторы подразделяются на такие виды: силиконовый, гелевый, солевой.

    Представленный в магазине ASD Centr гелевый вариант обычно используют в автомобильных холодильниках. Одним из немаловажных преимуществ является то, что гелевый наполнитель не вытечет из контейнера при его повреждении. При этом такие модели могут как понижать, так и повышать температуру. Считаются самыми безопасными и эффективными аккумуляторами холода.

    Еще одна сфера применения аккумуляторов холода – медицина. Хладоэлемент может использоваться при ушибах, растяжениях, головных и зубных болях, ожогах и укусах насекомых. Он так же поможет при перевозке медицинских препаратов и других вещей, которым необходимо поддержание низких температур. 

     Устройства выручают в ситуациях, когда размораживается холодильник, либо произошло его аварийное отключение. На 10 литров объема бокса используется порядка 600 грамм аккумуляторов холода. Аккумуляторы холода запросто применяются в бытовых холодильниках. Благодаря им стабилизируется температура в морозильной камере. В итоге компрессор реже включается и выключается. За счет этого повышается мощность заморозки и время сбережения продуктов в холодильнике при отключении его от электропитания. Также можно применять в изотермических камерах при продаже мороженого, пива, газированной воды, а также иных товаров, которые должны быть охлажденными. 

    Аккумуляторы холода просто использовать. Необходимо выдержать в морозильной камере от 8 до 10 часов. После помещают в термический контейнер вместе с продуктами. Взаимодействуя с едой, аккумулятор отбирает у нее тепло и сохраняет необходимое состояние пищевых продуктов. После применения охлаждающий элемент извлекают, промывают водой и повторно кладут в морозильную камеру. Если продолжительное время аккумуляторы никак не эксплуатируются, рекомендуется поместить их в морозилку либо другое прохладное, защищенное от солнца, место.

    Аккумулятор способен хранить холод довольно продолжительное время, в зависимости от объема охлаждающего вещества и качества теплоизоляции. Если вы оказались на пляже в знойный день, это время, конечно, сокращается. Но все равно такого периода в итоге достаточно, чтобы можно было сберечь бутерброды с колбасой, мороженое, холодные напитки и другую еду.

    Аккумуляторы холода очень нужная вещь, если вы - любители отдохнуть на природе. Можно не бояться за сохранность продуктов, достаточно иметь термосумку и парочку аккумуляторов холода. При соблюдении всех правил эксплуатации аккумулятор холода служит фактически пожизненно.