Самая незаменимая вещь в гардеробе

     

    Плащ, который казался чем-то до свода скул скучным — теперь официально выгодное вложение для модниц и ценителей базового гардероба.

    Можете не верить, но этот маст-хев покруче зонтика в Лондоне:

    Во-первых, пользуется популярностью у звёзд.

    Самое время оказаться в одном ряду с Селеной Гомес, Анджелиной Джоли, Эмили Ратаковски и другими звездами первой величины. Для них тренч стал любимой и незаменимой вещью. Давным-давно. Ваш ход.

    Во-вторых, шагает по планете со вкусом и историей.

    В массы тренчкот устремился благодаря киноиндустрии: чем чаще герой появлялся в тренче, тем больше хотелось повторить этот стиль в обычной жизни. Это часть мировой истории: важная деталь образа Катрин Денёв из «Шербургских зонтиков», Мэрилин Монро в «Давай займемся любовью», прекрасной Хепбёрн. Эти киногероини — романтичные и свободные. Лёгкой походкой с их плеч тренчи перекочевали к модникам 60-х. И продолжают удерживаться в топе благодаря простоте и комфорту.

    В-третьих, практичный.

    В нашем климате: «приятном» от Москвы и до окраин — важно, что тренч не пропускает холод, а значит у ветра больше нет шансов. Практичность проявляется в быту: обычно плащу хватает стирки в машинке. Совсем тяжелый случай достоин похода в соседнюю химчистку. Хороший тренчкот — тренчкот из габардина. Этот материал, плотный и износостойкий: прослужит вам годами. В нашей линейке есть такие варианты. Выбираем, не стесняемся

    В-четвертых, непромокаемый.

    Что вам снег, что вам дождь, когда тренч с собой. Классический тренчкот не пропускает воду. Водонепроницаемость обеспечивается плотностью саржевого плетения. Но все мастера знают, что стоит дополнительно защитить ткань профессиональными водоотталкивающими составами. И тогда влага будет стремительно и ловко избегать вас.

    Ну и напоследок, универсальный.

    Песочная классика тренчей — вселенский вариант. Какой оттенок предпочитаете: нежный бежевый или сочный терракот. Что выберете: джинсы с футболкой, трикотажное платье или юбку с топом. Тренч составит идеальную пару любому стилю и гардеробу.

    Во время локдауна мы привыкли к максимально удобным и комфортным условиям. В тренде вещи — инвестиции. А первый из таких — тренчкот. Один раз подобрав цвет и фасон под свой рост и тип фигуры можете забыть о вопросе: «Что выбрать?