Сабо Leon Medikal: больше 20 лет на страже вашего здоровья

    Как известно, большинство современных людей стараются подчеркнуть свою привлекательность и стремятся соответствовать модным тенденциям как в повседневной жизни, так и на рабочем месте. Неотъемлемой частью моды является красивая обувь. Каждый из нас часто ходит весь день в спортивной обуви или «балетках» (туфли без каблука), в стильных туфлях на высоких каблуках и модных кроссовках. Взрослея, девочки отдают предпочтение обуви на высоком каблуке. Нередко мы покупаем обувь, руководствуясь только ее внешним видом. Нам важно, насколько привлекательно и модно обувь выглядит. Однако, к выбору обуви важно подойти со всей серьезностью: от того, что мы носим на ногах, зависит наше здоровье, особенно это сказывается на людях, чья работа неразрывно связана с постоянным движением.

    Среди различных патологий болезни ног занимают значительную часть. Многие люди страдают от болей в ногах, но не знают, с чем они связаны. Болезни ног могут быть вызваны как внешними, так и внутренними факторами. Ноги – это очень важная часть нашего организма. Кроме опорной и двигательной, они выполняют и функцию кровообращения: мышцы ног обеспечивают центральный кровоток. Красивые ноги – не должны быть мечтой, а вполне решаемой задачей каждого из нас. Именно это подтолкнуло сербский бренд Leon, совместно с лучшими европейскими врачами-ортопедами, создать премиальную линейку сабо из натуральной кожи, отличающиеся не только потрясающим комфортом, но и великолепным дизайном, который сможет угодить даже самым притязательным покупателям.

    Большое внимание было уделено людям, чья трудовая деятельность плотно связана с длительным нахождением на ногах, например, обладателям таких специальностей, как врач, парикмахер, повар, клинер, продавец. Каждая из подобных профессий предъявляет определённый список требований. Обязательными или же, желательными критериями являются:

    • легкий вес обуви
    • воздухопроницаемость обуви - перфорация
    • водонепроницаемость материалов
    • лаконичный дизайн
    • устойчивая нескользящая подошва
    • гибкость подошвы
    • анатомическая, антибактериальная стелька

    Одной из немаловажных разработок стало создание линейки сабо специально для обладателей вальгусной деформации стопы – это заболевание, проявляющееся в патологическом изменении формы пальцев, при котором они занимают положение под углом друг к другу, или, проще говоря, для стопы с косточкой.

    При этом заболевании происходит нарушение кровообращения и как следствие развиваются воспалительные процессы – артрит и бурсит. Нарушается походка, увеличивается риск падения и травм в области голеностопного устава. Развитию вальгусной деформации способствует множество факторов как внутреннего, так и внешнего происхождения.К первым относятся, в первую очередь, наследственная предрасположенность и возрастные изменения, ко вторым – профессиональные и образ жизни.