Сабо – тренд, вернувшийся в моду. Почему?

    Ввиду глобальных изменений, с которым столкнулся мир в последние годы, люди, проводя большую часть времени дома, окончательно выбрали комфорт. Любители мира моды - не исключение. Поэтому, сабо – главный тренд последних сезонов. Тренд радует, ведь что может быть лучше стильной, при этом максимально удобной обуви?! Кожаные тапочки на платформе резко вернулись в топ самых модных решений для весны и лета. К тому же, мода на сабо циклична и возвращается к нам каждые 20 лет, оставаясь на плаву сезон-два, но, кажется, в этот раз все по-другому и сабо решительно укрепили свои позиции в умах и сердцах модниц, получив статус «must have». Впервые сабо трансформировались в модный тренд в 70-х годах. Сейчас же, моду на сабо возродили известнейшие модные дома, такие как  Christian Dior, Hermès, Isabel Marant, Chain, Versace.

    Почему же сабо столь популярны и с чем их можно носить?

    Одно из преимуществ сабо – их разнообразие. Сейчас их изготавливают на деревянной, пробковой, резиновой и пластиковой подошве, используют натуральную кожу, кож.зам, мех, шерсть и многие другие материалы. Дизайнеры экспериментируют с высотой и формой подошв, а так же, не скупятся на неординарные цвета и детали в дизайне – цветочки, металлические заклепки, цепи и тд. Разнообразие сабо и представляет их главное преимущество-  их можно сочетать со всеми модными нарядами разных фасонов и цветов и, таким образом, использовать как прогулочную обувь, рабочую, так и домашнюю. Это именно то, от чего модницы в восторге уже не первый сезон.

     

    Что предлагают нам известные бренды?

    Невероятное разнообразие форм, цветов и материалов. Все это, безусловно, привлекают взор и рождают желание скорее приобрести себе одну, если не несколько пар сабо. Единственным препятствием становится цена, с которой хочется поспорить.

    Что же делать?

    Частая проблема трендов в том, что всемирно известные бренды устанавливают высокие цены, а их копии, имея доступную цену, изготавливаются из низкокачественных материалов. Люди делают выбор в пользу доступности, жертвуя здоровьем ног и позвоночника. Мы же знаем, что золотая середина существует и о ней не стоит забывать. Если обратить внимание на состав и характеристики моделей, то преимущественно, это действительно, кожа. Производство - Италия, Турция или Китай. Учитывая, что обувные бренды всего мира (включая наш) , большинство материалов для пошива обуви приобретают и ввозят так же из Италии, можно сделать выбор в пользу локальных брендов обуви, в качестве более бюджетного и не менее качественного варианта.

    Со своей стороны, мы успешно реализуем нашу идею – сделать высококачественную обувь доступной для всех. Создавать что-то, что стоит дешевле, но никак не хуже по качеству, и при этом всегда в тренде. Качество и удобство, которое может быть доступно каждому. Какие сабо выбрать и с чем носить – полет Вашей фантазии. А мы, в свою очередь, с нетерпением ждем Ваших реакций на нашу новую летнюю коллекцию сабо 2022 и предвкушаем какими модными образами Вы будете нас радовать.

    - Обувь из Сербии