Да будет праздник: чем порадовать ребёнка 14 февраля?

    День всех влюбленных — праздник не только для родителей, но и для детей. Почему бы нам, родителям, лишний раз не показать и не сказать детям, что мы их очень любим? Ну и, конечно, куда без подарков! Малыши будут рады, если вы не только подарите им игрушку или классную книгу, но и проведёте время вместе с ними. Ведь, 14 февраля нужно быть рядом с теми, кого действительно любишь!

    Если ваш ребёнок увлекается творчеством — рисует, лепит или обожает делать слаймы, то дарите ему различные наборы. Огромным плюсом будет то, что у вас будет возможность заняться приятным хобби вместе. А если устанете друг от друга, то малыш сможет спрятаться в свой домик, включив там ночник. Кстати, помимо того, что домик можно раскрасить, внутри можно повесить картину или интерьерную наклейку.

    Читаем вместе

    Читаем вместе!

    Прекрасный повод провести время вместе — чтение интересной книги. Например, вы можете отправиться в путешествие вместе с книгой «Аста-Ураган. Путешествие вокруг света», наладить отношения друг другом с книгой «Эмоциональный интеллект для детей и родителей. Учимся понимать и проявлять эмоции, управлять ими» и перестать бояться чудовищ, прочитав «Софи не боится чудовищ! Полезные сказки». Для любителей Гарри Поттера приготовьте в подарок книгу «Гарри Поттер. Рождение легенды», а для тех, кто обожает вкусно поесть — издание «Как устроена еда? Путеводитель по вкусной и здоровой пище». А после того, как вместе прочтёте книгу, предложите ребёнку записать свои впечатления о ней в читательский дневник!

    пазл

    Собираем волшебство!

    Сегодня одними из самых популярных головоломок для детей стали развивающие деревянные фигурные пазлы. Их тоже можно собирать вместе с ребёнком — будет интересно и вам, и ему. Ну а если ребёнок обожает конструировать, то дарите конструкторы, тем более, что от таких игрушек одна только польза!

    девочки

    Кстати, девочкам можно подарить наборы декоративной косметики или коляску для куклы. А вот игрушечный музыкальный инструмент, калейдоскоп или мягкую игрушку, с которой будет приятно засыпать, будут рады получить и мальчики, и девочки!

    В статье участвовали бренды: