С какой обувью носить летние платья?

    Летом разнообразие разных платьев и сарафанов поражает воображение! Платья офисные, вечерние, повседневные, каких только не бывает. Моделей обуви еще больше. Чтобы выглядеть стильно, необходимо научиться правильно сочетать одежду с обувью.

    Самым простым и распространенным сочетанием цветов во всем мире считаются белый и черный. Но и все, же это лишь общее правило, в реальной жизни каждый человек имеет свою индивидуальность, которая с каждым днем будет меняться, и иногда в нашу жизнь должен входить другой цвет.

    Самое главное правило, которое нужно соблюдать, чтобы ваши летние платья всегда были в моде, – это их универсальность. Поэтому вы всегда должны надевать их с однотипной обувью (шлепанцы, балетки, гольфы, тапочки), которая сочетается с вашим выбранным нарядом по цвету, форме, материалу.  Женщинам, которые не хотели бы, чтобы их летающие платья выглядели уныло, можно посоветовать украсить их миниатюрными или большими брошами, которые смогут придать вашему образу и легкость, и элегантность.  

     

    Когда вы собираетесь на пляж, вы можете соединить ваш наряд с вырезом, украшенным небольшими фигурками, и поиграть с разными цветами. Например, вы сможете надеть ваш летний сарафан и босоножки с открытыми пальцами, а затем на пляже надеть босоножках и сарафан.  Но вы можете не отвлекаться на модные тенденции. Разнообразие летних платьиц необычайно велико. Для того чтобы выбрать нужный именно вам, вам достаточно следовать лишь одному правилу – всегда брать платья того цвета, который вам подходит.  

    В летнем сезоне 2022 года в тренде разнообразные принты. Вы можете выбрать достаточно смелый и интересный рисунок, который будет отлично смотреться на любом платье. Также для летних платьишек идеально подходит принт в полоску или крупный узор.  Также в моде различные принты в виде цветочных композиций. Если вам нравится такой вариант, вы смело можете сочетать свои летние платья с простой прямоугольной обувной колодкой, украшенной яркой цветочной композицией из листьев или другого растительного материала.  К ним также можно отнести рисунки в виде мягкого горошка или геометрических фигур.  

    Лето – это время года, когда вы должны тщательно следить за тем, какая обувь одевается на вас, чтобы не выглядеть нелепо. В моде комфорт и удобство. Поэтому вам нужно подобрать удобную и подходящую вам по размеру обувь. Но в то же время такая обувь должна хорошо сочетаться с вашим летним платьем.  Как можно сочетать свои платья с разными стилями? Сочетать летние платья, безусловно, можно, при этом вы должны учитывать цвет и стиль, который вы выбрали. Так, вы всегда можете сочетать несколько платьев, подобрав к ним туфли или босоноги одного цвета.

    Как подобрать обувь к летним платьям?

    В летнее время все мы носим легкие летние платья, которые имеют короткие или длинные рукава и являются полупрозрачными. Вместе с этим платья отличаются легкостью и воздушностью, поэтому и украшения, которые вы для них будете подбирать, должны быть невесомыми, чтобы не подчеркивать громоздкость.  Если вы решили подобрать себе наряд с открытыми плечами, то желательно надеть с ним крупные украшения: бусы, браслеты, колье.  

    Поэтому на летний сезон вам стоит запомнить самые актуальные украшения:  Колье, учитывая цвет платья, можно смело сочетать с разными по размеру колье, например, с маленьким — надевать на шею; с большим — украшать декольте.  Серьги лучше подбирать как дополнение к такому платью, а не заменять его.  Не забывайте про помаду. Она должна быть матовой, но при этом допускается легкий блеск для губ, чтобы они могли сиять.  Перед выходом в свет накрасьте губы ярко-красной или другой неяркой помадой.  

    При выборе летней обуви к летнему платью мы учитываем несколько правил:  Если у вас летнее платье с открытой спиной, то туфли должны быть открытыми. Если же у платья есть шлейф, то он вам не к лицу, т.к. носить такое платье с длинной юбкой не очень красиво.  Цвет туфель тоже имеет значение. Если у платья глубокие вырезы, то юбку вам лучше всего носить короткую, т,к. плотно прилегающие к телу туфли наоборот отвлекут внимание от груди. На выпускном в школе, конечно же, нужно выбрать платье с глубоким вырезом.  

     

    Какой бы фасон и платье вы не выбрали, даже если вы выбрали его вместе с обувкой, не забывайте о том, что в таком платье вы должны выглядеть красиво и привлекательно.  Чтобы еще больше подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки, следует выбирать платья с небольшой длиной юбок: до середины колена, до середины голени, мини.  Также не следует забывать о правильном выборе обуви и аксессуаров.  В такой обуви, как босоножки и сандалии вы будете чувствовать себя совсем не солидно, поэтому как правило, на летние праздники отдают предпочтение туфлям, ботинкам и сапогам.

    Надеюсь вам были полезны рекомендации в данной статье! Оставайтесь всегда собой и будьте счастливы!