С чем принимают ванну авторы VOGUE

    Год назад я увидела в VOGUE Россия статью под названием «Скипидарные ванны для идеального тела». Судя по тексту, автор сама искупалась в волшебном бальзаме и ей понравилось. Это сильно меня вдохновило и даже польстило: скипидар от отёков, растяжек и целлюлита я использую уже давно.

    После расслабляющей процедуры я чувствую себя обновлённой. Заряженной, лёгкой, живой! Суставы более подвижны, голова яснее и дышится легче. Обожаю после купания завернуться в халат и прилечь – во всём теле такое блаженство!

    Что такое скипидар и где его купить

    Думаешь, что скипидар продаётся в аптеке или хозяйственном? В аптеке возможно, но я покупаю не там. И борется он не с краской, а с целлюлитом и рубцами на теле. Не стоит путать наш состав с техническим, ведь я пишу о стройности и красоте.

    Итак, эмульсии имеют в основе эфирное масло сосны. Оно укрепляет, тонизирует кожу, благоприятно воздействует на капилляры. Это выяснил в начале XX века Абрам Залманов – знаменитый российский врач. Также он открыл и доказал, что ванны со скипидаром улучшают кровообращение. А чем оно лучше, тем активнее организм очищается от вредных веществ. Исчезает даже второй подбородок – всё за счёт циркуляции лимфы и кровотока. Кстати, от застоев лимфы появляется целлюлит, который потом очень трудно «лечить». Поэтому рекомендую вовремя заняться профилактикой!

    Да, они есть трёх видов. Внимательно прочти перед покупкой:

    • Белый предназначен для тех, у кого нормальное или чаще пониженное давление.
    • Желтый – для тех, чьё АД нормальное или чаше повышенное.
    • Сухой – наносится на кожу, как крем. Здесь нет ограничений по давлению.

    Если перепады давления не беспокоят и оно всегда в норме, попробуй смешать два жидких бальзама в пропорции 1:1. Для этого возьми колпачок белого (10 мл) и столько же жёлтого, раствори в кружке горячей воды и вылей в ванну. Проследи, чтоб изначальная температура воды была в пределах 36°С. Далее мы будем постепенно повышать температуру до 39°C. И не забудь после купания закутаться, чтобы дольше сохранить тепло. Предупрежу: начнёт сильнее выделяться пот и тело расслабится, захочется спать. Это нормально.

    Спойлер: уникальные ощущения начнутся ещё до погружения. Как только ты откроешь флакон, почувствуешь одновременно свежий и острый аромат хвои.

    Звёздный дебют

    Особую популярность бальзам получил, когда о нём написали в VOGUE. Статья вышла в начале 2021 года.

    Колумнист журнала @tetyamotya рассказала о своих ощущениях. И знаете что? Они совпадают с моими!

    «В тот момент, когда открываете флакон с эмульсией, запах хвои наполняет все вокруг. Это ваш личный спа-салон — расслабьтесь, сеанс начинается. После него вас ждут удивительные превращения: кожа станет мягкой и шелковистой, усталость как рукой снимет, в теле появится удивительная легкость. В эту ночь вы будете спать как младенец.»

    Также автор отмечает, что ванны с добавлением смол практиковали ещё в Древней Греции, в эпоху процветания гедонизма. В переводе с греческого «hedone» значит «наслаждение, удовольствие». Чувствуешь связь?

    Конечно я рада, что в глянце написали о том, что мне нравится. Хочу, чтобы таких публикаций стало больше и с удовольствием вношу свой вклад.