С чем носить тренч

    Изначально тренчи шили из прочной водонепроницаемой ткани для офицеров английской армии. Позднее такие плащи вошли в женскую моду. Это стиль для активных смелых путешественников, спортсменов, для всех, кому важно удобство, легкость, элегантность и красота.

    Это востребованная одежда, которая позволяет комфортно чувствовать себя в прохладную и сырую погоду и выглядеть эффектно и привлекательно. С тренчем можно создавать потрясающие образы, как в классическом, так и в необыкновенном, практически любом стиле.

    КАЛЯЕВ рассказывает подробнее.

    Стили и сочетания

    Классический английский тренч — двубортная модель бежевого цвета или его оттенков. Длиной до колена с погонами, клапанами на рукавах, средней ширины с поясом и пряжкой. Модели отличаются фактурой материала, его качеством и дополнительной отделкой. Они будут идеально смотреться в деловом стиле с брюками прямого кроя, юбкой карандаш и офисным деловым платьем. Дополнить образ следует туфлями на высокой шпильке и изысканной сумочкой на цепочке. Модный классический стиль позволяет создать не только сдержанный, строгий, но и свободный образ на каждый день.

    Стиль милитари один из самых актуальных сегодня. Он включает в себя особенности военного направления в одежде, добавляет уверенности, самодостаточности и целеустремленности. Тренч является его основной составляющей. Он эффектно завершит любой образ. Дополнить его следует тяжелыми ботинками на плоской подошве с высокой шнуровкой. Хорошо сочетается с другими базовыми вещами: джинсами и светлыми рубашками.

    Деловой стиль идеально дополнит удлиненный тренч любой цветовой гаммы. Он прекрасно будет сидеть, даже поверх пиджака или блейзера. Укороченный тренч отлично сочетается с брюками, офисными юбками и прямыми платьями. Отличается особым комфортом для не высоких девушек.Спортивный стиль удобен и комфортен в городской среде. Сохраняет элементы тренча и включает в себя спортивные акценты.

    Тренчи с объемными рукавами или расклешенным низом прекрасно смотрятся на моделях с поясом. Рукава собирают в гармошку, что акцентирует на них внимание. Такие модели хорошо сочетаются с джинсами, шортами, юбками и платьями. Они включают в себя элементы классического тренча, но в то же время объемные рюши, широкие лацканы добавляют образу женственности и романтичности.

    Расклешенные тренчи от пояса расходятся широкой трапецией. Женственная модель завершает элегантный образ для романтической встречи. Хорошо сочетается с туфлями на высоком каблуке.