С чем носить платье-пиджак?

    img

    Базовый гардероб

    Чтобы платье-пиджак вписалось в ваш базовый  гардероб, необходимо остановить выбор на простом и актуальном крое, по минимуму деталей, за исключением акцентных пуговиц. Оно может быть однотонное или с принтом. Наиболее базовые принты можно выбрать из различных вариаций клетки, а также гусиная лапка. Это облегчит выбор, с чем сочетать платье-пиджак и впишется в разные образы. 

    Удлинённый пиджак прямого кроя, оверсайз и немного приталенная форма пиджака — наиболее подходящие варианты базового гардероба. 

    Модное платье-пиджак

    В большинстве случаев, задача по составлению образа сводится к подбору подходящей обуви и аксессуаров.

    Исключение — платье-пиджак с глубоким вырезом, которое вы планируете надеть в офис. В этом случае под него можно одеть водолазку, тонкий топ или блузку.

    Если добавить к образу юбку, брюки или даже платье футляр — то получится полноценный костюм.

    Платье-пиджак летом

    Летняя версия платья-пиджака — без рукавов. Если добавить рубашку, блузку или водолазку, можно с радостью трансформировать летнее платье без рукавов в демисезонный и даже зимний вариант.

    С какой обувью носить платье-пиджак?

    Идеальная обувь для такого платья — это обувь на высоком каблуке. Повседневные варианты прекрасно смотрятся с лодочками, вечером образ можно дополнить босоножками на шпильке. В повседневный образ отлично впишутся  туфли «в мужском стиле» (оксфорды, монки, дебри), белые кроссовки или кеды, модные мюли и даже грубые ботинки.

    Платье-пиджак осенью

    В прохладную погоду смело надевайте платье-пиджак с ботильонами, сапогами или ботфортами. 

    Колготки — это аксессуар на прохладный сезон, особенно из плотного материала. Колготки, как вторая кожа, они облегают ноги, демонстрируя их стройность. Смело сочетайте монотонные колготки по цвету с вашим платье-пиджаком, получится весьма комфортный и стильный ансамбль.

    Головной убор в виде берета согреет и дополнит ваш образ в прохладную погоду.