С чем носить лосины со штрипками

    Навряд ли в мире найдется хотя бы одна женщина, у которой бы не было леггинсев в гардеробе. Это базовая вещь сочетается с повседневным, спортивным и даже вечерним образом. Леггинсы хорошо подтягивают и стройнят фигуру. А еще это безумно удобно и практично. 

    Мода не стоит на месте, и мировые дизайнеры регулярно предлагают нам всевозможные варианты лосин различных цветовых сочетаний и текстур. Но один их этих вариантов особенно полюбился современным модницам и наделал много шума. И это, как Вы уже догадались, лосины со штрипками. Что это такое, и как это правильно носить, расскажем в данной статье. 

    Немного истории

    Начнем с того, что штрипки - это маленький элемент в виде резинки под стопой. Придуманы они были в 1920 году для наездниц, чтобы брюки плотнее держались и не загибались. Позднее они “перекочевали” и в гардероб лыжников. Далее лосины со штрипками были уже замечены в 80-х годах прошлого века на любительницах аэробики (Вы же помните эти домашние ролики с аэробикой с девушками в неоновых лосинах?). В 90-е брюки со штрипками начали носить повсеместно, сочетая их с пиджаками в мужском стиле и оверсайз-свитерами. И вот, через 20 лет штрипки снова в деле и входят практически во всех коллекции модных домов.

    Конечно, звездные дивы и инстаграм-красотки моментально подхватили этот тренд. К примеру, Рианна и Виктория Бекхем.

    С чем носить?

    Как мы уже упоминали, лосины со штрипками - вещь универсальная. Её можно носить практически с любой одеждой и обувью. Главное правильно - выбирайте объемный верх. Вот несколько беспроигрышных вариантов. 

    • Для элегантного и повседневного образа это может быть мужской пиджак, блузка, объемный свитер или топ. 
    • Любительницы спорт шика понравится вариант коктейльное платье + лосины со штрипками.   
    • Для спортивного лука идеально подойдут олимпийки, толстовки, бомберы, спортивные топы и куртки.

    Что же касается обуви, то тут тоже нет никаких ограничений. Выбирайте то, что Вам нравится!

    • Балетки. Да, балетки тоже снова в моде. Выбирайте балетки с треугольным носом и однотонные лосины. В качестве верха отлично подойдет удлиненная рубашка или же туника. Дополнить образ можно элегантной сумочкой на цепочке. 

    • Каблуки. Идеальный вечерний вариант. Штрипки изящно оголят ножку, а каблуки придадут стройности. Кстати, штрипки, можно носить как внутри обуви, так и наружу, заведя их за каблук. Нам больше всего нравится вариант с лодочками. Смотрится очень элегантно. 

    • Лоферы. Пожалуй, самый модный компаньон для лосин со штрипками. Лоферы удерживают трендовые позиции уже ни один сезон и как нельзя лучше сочетаются с предметом нашего обсуждения. А еще это очень удобно. Подойдет как для деловой встречи, так и для свидания. Лоферы + однотонные лосины + рубашка + оверсайз пиджак и стильный лук готов. Вместо пиджака можно надеть шубу из искусственного меха или же пуховик.

    • Кроссовки или кеды. Как говорится, классика. Лосины с высокой посадкой будут идеально сочетаться со спортивной обувью и бейсболкой. В качестве верха можно взять укороченный топ (для занятий спортом) или же белую блузку (повседневный стиль). 

    Очень надеемся, что эта статья Вам помогла, и Вы обязательно поселите лосины со штрипками в своем гардеробе. Удачи!