С чем носить ботфорты, чтобы не выглядеть вызывающе: 5 образов

    Ботфорты — тренд с на осень-зиму 22-23, причем стилисты выбирают практичные сапоги на толстой подошве и устойчивом каблуком. Ботфорты чулки на шпильках оставьте для торжественных случаев и тематических фотосессий.

    Кожаные ботфорты подчеркивают силуэт ног, облегая их. Эластичная стрейч-кожа на голенище удобна тем, что не передавливает ногу, когда вы сидите, при этомне сползает даже со скользких капроновых колготок. С чем сочетать ботфорты, чтобы образ не казался чересчур смелым или вульгарным? Попросили стилистов предложить 5 вариантов на каждый день.

    С юбкой миди с разрезом

    Женские ботфорты словно созданы для трикотажных костюмов, которые сейчас есть в коллекциях всех масс- и мидл-брендов. Трикотажная юбка с высоким разрезом скроет под собой часть сапога, при этом разрез соблазнительно покажет край голенища. Джемпер свободного кроя решит проблему трикотажа, чересчур облегающего бедра.

    Вам будет комфортно и свободно в этом образе: ни грамма пошлости, при этом сохраненная за счет фактур и полуприлегающих силуэтов женственность.

    С платьем свободного кроя

    Платье прямого кроя может быть ярким или нейтральным, главное — прямой крой, скрывающий возможные недостатки фигуры. Высокие ботфорты облегают ноги, тогда как платье свободно струится по фигуре. Если наденете облегающее платье, образ получится проще и вульгарнее.

    Сверху платья наденьте пальто-кокон или пальто прямого кроя. Приталенные модели с поясами могут помять платье, поэтому верхнюю одежду лучше выбирать того же силуэта, что и ваш наряд.

    С платьем-свитером оверсайз

    Ботфорты без каблука отлично сочетаются с сезонными кежуальными вещами, например, теплым платьем. Черные ботфорты универсальны: носите их с ярким трикотажем, светлыми пастельными тонами и платьями с орнаментами. С белыми и кремовыми сапогами можно составлять светлые total look’и, но ухаживать за ними в нашем климате сложнее, чем за темной парой.

    С леггинсами и длинной жилеткой

    Вы можете купить ботфорты женские и леггинсы из плотного трикотажа. Носить с короткими вещами такое сочетание чересчур откровенно, поэтому стилисты рекомендуют к нему длинный объемный свитер и дутый жилет.

    Многослойность и свободный кройне только обеспечат тепло, но и уравновесят чрезмерное облегание леггинсов и ботфортов.

    С плиссированной юбкой миди

    Юбка до середины икры с плиссировкой — еще один тренд сезона, пришедший из прошлого. Наденьте с ней ботфорты на каблуке, чтобыудлинить ноги, и объемный свитер. Край свитера можете заправить за пояс юбки: так вы обозначите талию и сделаете ваши ноги еще длиннее.

    Ретро-женственность плиссированной юбки дополнит берет, а брутальность массивной подошвы подчеркнет дубленка косуха. Плотные колготки или шерстяные чулки — и вы готовы к любой осенней непогоде!