Розовое великолепие от «Крымской натуральной коллекции»

    Этим летом, отдыхая в Краснодарском крае, я увидела в одном из магазинов душистые натуральные воды от «Крымской натуральной коллекции» и конечно, приобрела несколько штук.

    Сразу скажу, это не гидролат, поскольку в составе средства указано, что оно содержит воду и эфирное масло, а на гидролате так и должно быть написано: гидролат, полученный методом паровой дистилляции и т. д. Но, попробовав эту душистую воду, поняла, что оно все-таки заслуживает внимания и того, чтобы на нее написали обзор.

    Итак, вода душистая розовая предназначена для ухода за кожей любого типа. Она призвана успокаивать и увлажнять кожу, снимать раздражения, если таковые имеются, убирать шелушение и сухость кожи. К тому же данная вода обладает бактерицидным действием и по обещаниям производителя, должна устранять видимый сосудистый рисунок, то есть убрать видимые проявления купероза. Единственным противопоказанием для применения является непереносимость составляющих, проще говоря, аллергия на цветы розы.

    Оформление флакончика симпатичное: с лицевой стороны название средства и бренда, адрес сайта на фоне нарисованных роз, на обороте информация о составе, действии и использовании душистой водички.

    Душистой водой можно как протирать лицо, нанесенной на ватный диск, так и разбрызгивать из пульверизатора, который на этом пластиковом флаконе очень удобный, распыление очень мелкое.
    Ароматерапевты рекомендуют применение розовой воды для предупреждения и облегчения болей при пародонтозе, а также для лечения гастритов, воспалительных процессов в печени, желчном пузыре и почках. Аромат и лечебная сила розовой воды делает ее поистине «женским средством» - устраняет практически все вагинальные проблемы: зуд, сухость, грибковые заболевания.

    • Применение:
    -  для наружного применения протирать кожу ватным тампоном 2-3 раза в день;
    -  полоскание горла и полости рта водой 4-5 раз в день;
    -  аппликация на десна (смоченным ватным тампоном) на 15-20 минут 3 раза в день;
    -  применение внутрь по 50 мл 3 раза в день за 15-20 мин. до еды;
    -  в гинекологии спринцевание подогретой водой 2 раза в день, для усиления эффекта можно добавлять 1 столовую ложку пищевой соды или 1-2 капли масла чайного дерева;-  при промывании глаз воду предварительно профильтровать и залить в специальную ванночку для глаз.

    • Противопоказания:

    -  индивидуальная непереносимость розового масла;
    -  беременность.

    Средство изготовлено по определенному ГОСТу, номер которого указан на флаконе, имеется также и адрес сайта, зайдя на который, я обнаружила в интернет-магазине много интересного).

    Сама душистая вода абсолютно прозрачная и имеет выраженный аромат роз, не удушливый, не навязчивый, а тонкий и нежный и он быстро испаряется с кожи после распыления воды.

    Воду распыляю на лицо и руки после очищения утром и вечером и в течение дня, когда есть необходимость в увлажнении кожи. Если имеется на коже сухость и стянутость, после применения этой душистой водички такие ощущения очень быстро исчезают, уступая место комфортному и увлажненному состоянию кожи. При ежедневном многократном применении расход воды очень экономичный, поскольку распыление мельчайшее, да и объем флакона достаточно внушительный - 200 мл. 

    Стоит отметить, что за весь период использования у меня ни разу не было аллергической реакции на это средство. Недостатков не обнаружила.

    Средство смело рекомендую к приобретению!