Рождественские подарки для домашних животных, для собак, для кошек

    Что подарить собаке на Рождество? Лучшим подарком для любимой собаки будет новая теплая лежанка или другие вещи первой необходимости.

    Приближается Рождество, а вместе с ним — тысячи покупок, подарков, обедов, вечеринок и семейных посиделок. Но как насчет самых верных друзей человека, таких как собак? Они также заслуживают признания за все те моменты, которые они дарили своим хозяевам в течение года. На сегодняшний день существует много идей того, как и что можно подарить любимому питомцу, что собака непременно оценит. Кроме того, это отличный шанс обновить те игрушки, которые из-за времени и использования уже были повреждены.

    1. Жевательные игрушки

    Они могут стать хорошим вариантом в качестве подарка пушистому питомцу. Сегодня можно найти практически любую игрушку для своей собаки. Есть много видов, от классических мягких игрушек до интерактивных игрушек, издающих звуки. Веревочные кости, крокодилы, петухи и даже обезьяны. Любая из них развлечет животное и скрасит его времяпрепровождение. К тому же, найти для собаки разнообразные игрушки для жевания не составит труда.

    2. Закуски для собак и игрушки-диспенсеры

    Рождество — отличное время, чтобы подарить собаке это вкусное угощение, возможно, что-то более необычное, чем обычно. Поразительно то, сколько форм и вкусов специалисты по разработке закусок и деликатесов могут предложить собакам. Хозяева питомцев могут найти эти закуски в специализированных магазинах для собак. Но важно иметь в виду, что ни в коем случае нельзя давать собакам человеческую еду, потому как это может негативно повлиять на их здоровье в связи с тем, что некоторые продукты очень токсичны и вредны для них. Игрушки-диспенсеры же созданы для того, чтобы любимому питомцу было комфортно оставаться одному дома, пока хозяин пребывает на работе. В такую игрушку можно положить кусочки любимых закусок собаки, чтобы ему было весело и легко доставать их в случае голода. Обычно собакам нравится возможность полакомиться своими призами.

    3. Интерактивная камера

    Если стоит вопрос приобретения игрушки, которая бы развлекала собаку в те часы, когда она оставалась одна, то хорошим вариантом может стать интерактивная камера. Существуют камеры, которые дистанционно запускают игрушки, чтобы собаки могли играть с ними, когда хозяев нет рядом. С помощью этих интерактивных камер владелец решает, когда запускать игрушку, можно также сфотографировать или записать видео с такого устройства, пока собака находится дома одна. Кроме того, в камеру встроена специальная подсветка, которая загорается, чтобы привлечь внимание животного.

    4. Ваучер на поездку

    Теперь любой хозяин может подарить своей собаке путевку на 10 прогулок. Конечно же, больше всего четвероногим друзьям нравится гулять и открывать для себя новые места. Без сомнения, это может быть тот самый подарок, который больше всего осчастливит питомца на Рождество. Есть специальные компании, которые занимаются строгим отбором персонажа, который подбирается для прогулок с собаками. Основными критериями являются ответственность и любовь к этим животным.

    Прогулка с собакой на свежем воздухе доставит ей море радость. Кроме того, если хозяину не нравится подобранный человек, который будет заботиться о питомце во время этих прогулок, его можно сменить. Однако, этот подарок может оказаться немного дороже чем, например, игрушки в виде животных. На сегодняшний день ваучер на поездку стоит около 65 евро.

    5. Одежда и фрисби

    Хозяева могут купить питомцу одежду для холодных дней или прогулок во время дождя. Существуют потрясающие марки плащей, которые сохраняют меховую шубу питомца в тепле и сохранности, не жертвуя модой. Этот вид одежды набирает популярность, потому как подобрать можно что угодно, на любой вкус и цену. Собаки точно оценят, если хозяева наденут на них теплую одежду в холодные дни.

    Что касается фрисби, то это классический подарок не только на Рождество. Фрисби делают из многих материалов, но рекомендуется, как правило, натуральный каучук, так как он не повредит зубы животного, когда собака будет ловить его в воздухе. Это дешевая и очень забавная игрушка, которую можно найти в любом зоомагазине.

    6. Новая лежанка

    Без сомнения новая лежанка для питомца, звездный подарок на Рождество. Его отдых всегда должен быть одним из приоритетов хозяев, потому что в том случае, когда собака сыта и отдыхает в удобном месте, она и проживает долгую и счастливую жизнь.

    Продление жизни собаки может также зависеть от ее ежедневного отдыха. Кроме того, перед рождеством есть возможность найти кровати с рождественскими мотивами и забавными рисунками, которые идеально впишутся в оформление дома. В холодные дни на лежанку можно положить одеяло, чтобы собаке теплее спалось.

    Угловые лежанки для собак очень компактно вписываются в любой интерьер. Купите лежанку для питомца к Рождеству и Новому году. Питомце будет приятно отдыхать в новом спальном месте в волшебном уголке

    Ознакомившись со многими вариантами подарков, важно не забывать и то, что сами животные — не игрушки. На Рождество очень часто люди обзаводятся милыми щенками, их продажа осуществляется в огромных количествах. И в первые месяце о малышах действительно заботятся, но после они оказываются брошенными из-за переездов, или и вовсе оказываются в питомниках, в которых, к сожалению, собак усыпляют из-за переполненности. Люди всегда должны думать о четвероногом товарище и заботиться о нем, а также о том, могут ли они предложить собаке беззаботную и хорошую жизнь. У собак долгая жизнь, и это также влечет за собой ряд расходов, которые хозяева должны учитывать, прежде чем приносить нового члена в семью. Важно рационально взвесить свои возможности и силы перед покупкой щенка, и заглянуть в приюты, где может дожидаться новогодний друг. Лучше купить лежанку и другие подарки для питомца на акции!