Ростомер в детской комнате: какой выбрать и как правильно измерить рост ребенка

    Появление ребенка – самое радостное и чудесное событие в жизни родителей. Так трогательно следить, как он развивается, каких успехов и достижений добивается, какие новые навыки приобретает. И хочется сохранить как можно больше памятных моментов своего малыша: запечатлеть на фотографиях, не забыть первые слова, сберечь милые вещицы, такие как бирку из роддома или носочки. И особенно интересно следить за тем, как он растет. К тому же важно знать, как подрос ребенок, ведь это один из показателей первых достижений.

    И если сначала малыша контролируют обычно в медицинских учреждениях, то потом это вполне можно делать и дома с помощью ростомеров. Конструктивно можно выделить 2 вида ростомеров – вертикальные, привычные всем, и горизонтальные, которые предназначены для измерения роста малышей в поликлиниках.

    Когда ребенок подрос, то самым удобным вариантом для использования дома будет ростомер-наклейка вертикальный. Его можно наклеивать на любые поверхности – стены, мебель, дверные косяки – без риска повреждения, после снятия не останется следов. Родители с трепетом могут узнавать рост ребенка, а с яркими и веселыми наклейками, входящими в некоторые комплекты, малыш будет с удовольствием экспериментировать и украшать свою комнату.

    Чтобы измерить рост ребенка, нужно соблюдать следующие несложные правила:

    • Перед измерением снять обувь и головной убор с ребенка.
    • Помогите ребенку правильно встать возле ростомера (пятки, ягодицы, лопатки и затылок должны касаться вертикально планки ростомера).
    • Голова ребенка должна располагаться так, чтобы уши и глаза были на одной горизонтальной линии.
    • Возьмите линейку или другой подручный предмет, приложите к ростомеру так, чтобы угол составлял 90 градусов, и сделайте отметку. Готово!

    Ассортимент детских ростомеров очень большой, вы можете выбрать на любой вкус – от лаконичного в виде простой однотонной шкалы, которая подойдет для любого интерьера, до стильного и эффектного в космическом, морском стиле или с милыми животными. Ростомеры VEROL сделают процесс измерения увлекательным и более занимательным для ребенка.

    Важным фактором при выборе ростомера является еще и безопасность красителей и материалов при изготовлении этого аксессуара. Отличным решением будут ростомеры, напечатанные экосольвентными чернилами, потому что в них отсутствуют вредные вещества, они не имеют запаха и экологичные. Идеальный выбор для детской комнаты!