Ростомер в детской комнате

    Одно из самых радостных событий в жизни родителей – это появление в семье ребенка! Мы с интересом следим за успехами и достижениями детей, развитием их умений и способностей. Все самое важное хочется запечатлеть на фото, записать первые слова, сохранить первые рисунки и поделки. Бирочку из роддома с ростом и весом многие мамы хранят всю жизнь. Каждый месяц после рождения ребенка родители взволнованно измеряют рост и вес ребенка в поликлинике. А когда ребенок подрос – измеряют его дома.

    С красиво оформленным ростомером измерять рост становится веселее. Многие помнят, как в детстве ставили отметки роста на дверном косяке или на стене, но потом из-за ремонта или переезда все ценные записи исчезали. Но можно соорудить съемный ростомер и сохранить его на долгую память. Делать отметки на нем о росте и возрасте, и другие интересные заметки. Дети так быстро растут, и так хочется все сохранить в память! Как трогательно и интересно будет достать ростомер своих взрослых детей и показать его внукам!

    Главное, чтобы ростомер был прочным и мог сохранить все памятные записи через года. Есть картонные ростомеры, они менее долговечные – нужно бережно и аккуратно пользоваться, что весьма сложно с маленькими непоседами. Пластиковые и деревянные ростомеры более долговечны. Удобны ростомеры-наклейки – не занимают много места, можно отклеить и сложить на хранение, а также поражают разнообразием декора. Сохранить радостные моменты на долгую память можно легко и бюджетно. При переезде или в съемной квартире, где нельзя менять интерьер, очень удобно пользоватьсямногоразовыми наклейками.

    Ростомер можно подобрать не только удобный с большими цифрами, практичный, качественный, но и красивый, подходящий к интерьеру детской комнаты. Также ориентироваться нужно на вкусы ребенка, любимые цвета. Детям очень нравится мериться ростом с друзьями или братьями и сестрами, измерять рост кукол и домашних животных. Красочные ростомеры со сказочными животными или волшебными персонажами позитивно будут влиять на настроение детей. При удачном подборе дизайна ростомера, получится оригинальный декор детской комнаты.

    Немаловажно обратить внимание на безопасность и экологичность состава материалов. К счастью, все больше современных производителей переходят на использование экосольвентных чернил из-за отсутствия запаха и вредных веществ.