Российская посуда европейского качества

    Свою работу завод ВСМПО начал аж в далеком и нелегком 1992-м году. В то время, как большинство предприятий в нашей стране или простаивали или закрывались, ВСМПО не только продолжали работу, но и разрабатывали собственные технологии. И вот в 2005 году завод полностью переходит на выпуск посуды с с тройным теплораспределительным дном капсульного типа (нержавеющая сталь - алюминий - нержавеющая сталь) Благодаря данной ообенности изготовления, удается добиться максимально равномерного нагревания и охлаждения дна, без резких скачков температуры, что, естесственно, самым положительным образом сказывается на приготовлении пищи.

    Так же, стоит отметить, что при изготовлении сковород и кастрюль, ВСМПО используют нержавеющую сталь марки AISI 304, которая по всем мировым стандартам одобрена именно для изготовления посуды, а также широко используется в медицине. Иными словами, использование посуды ВСМПО еще и абсолютно безопасно для здоровья.

    Основные линейки данной посуды на сегодняшний день, которые обладают теплораспределительным дном - Гурман-Классик, Гурман-Профи и Гурман-Стекло. Отличительной чертой каждой серии являются крышки и ручки. В лиинейке Гурман-Стекло крышка выполнена, как нетрудно догадаться из названия, из жаропрочного стекла. Серия Гурман-Профи рассчитана по большей части на применение в производственных масштабах (кафе-рестораны). И серия Гурман-Классик - самая первая и самая продаваемая среди домохозяек, по заявлениям производителя.

    На сегодняшний день можно смело утверждать, что посуда от ВСМПО является образцом высочайшего качества и технологичности. Относительно недорогая стоимость делают ее доступной практически для всех желающих ее опробовать, а тот факт что кастрюли и сковородки подходят для всех типов плит и вовсе делают их универсальными и незаменимыми на любой кухне!