Российская компания GumiZel представила удобрения на выставке агротехнологий в Ташкенте

    Российская инновационная компания GumiZel, которая производит удобрения на основе цеолита, приняла участие в крупнейшей в Средней Азии выставке агротехнологий AgriTek 2022 в Ташкенте, Узбекистан.

     

    На выставочном стенде компании GumiZel были представлены образцы удобрений, специально разработанные для Узбекистана и других стран Средней Азии. Стенд привлек большое количество посетителей. Особенный интерес вызвала способность удобрений на основе обогащенного цеолита не только питать растения, но и сохранять влагу, что особенно актуально для этого региона.

    Удобрения GumiZel подходят для применения в зонах рискованного земледелия, подготовки почв при выращивании рассады, фруктов, картофеля, зелени, клубники (садовой земляники), томатов, крупяных культур, в овощном севообороте, садоводстве. Технология GumiZel увеличивает урожайность зерновых до 50%, картофеля до 60%, овощей до 80%.

    Компания регулярно проводит экспериментальное тестирование своих продуктов, которые подтверждают, что внесение ГумиЦел в почву способствует получению более высоких, экологически чистых урожаев. Нашу технологию можно использовать на открытом грунте и в теплицах. Особенно хорошо ГумиЦел проявил себя при выращивании зерновых и картофеля.

     

    Компания GumiZel основана в 2018 году. Занимается научными разработками и производством удобрения на основе природного цеолита, обогащенного микроэлементами и аминокислотами по особой технологии.

    Патент на инновационную разработку был получен в России в 2018 году. Испытания проводились в Орловской области РФ (Орловский ГАУ им. Н.В.Парахина и в ФГБНУ ФНЦ зернобобовых и крупяных культур) с 2018 по настоящее время, в Германии в 2019 году (2019-2020 г.г., компания Agrartest). 27 февраля 2020 года  получено разрешение Минсельхоза Польши на использование GumiZel в Польше (исследования проводились при содействии Польского Союза Картофелеводов в 2019-2021).

    GumiZel® — новое слово в сельском хозяйстве.

    Также читайте наши обзоры на темы: 
    Узнайте, чем подкормить клубнику для хорошего урожая
    В чем уникальность нашего удобрения на основе цеолита "Гумицел"
    Как подкормить свои цветы и рассаду натуральным современным удобрением без использования химии