Родителям на заметку — как спасти своего ребёнка от цифровой деградации?

    Мы живём в мире, где гаджеты занимают очень много нашего времени и внимания. И если мы, взрослые, ещё можем контролировать процесс своей вовлечённости в виртуальную жизнь, то дети в силу своей жизненной неопытности очень часто становятся жертвами прогресса.

    img

    Мы все прекрасно понимаем, сколько времени подрастающее поколение проводит с телефоном, планшетом, и как сильно они влияют на их сознание и развитие. К сожалению, цифровая деградация захватывает всё больше детей — они становятся зависимыми от гаджетов, не интересуются миром вокруг, не развивают свои таланты и свой потенциал.

    Вместо развития они предпочитают легкие развлечения — короткие видео, игры.

    Но мы можем спасти своих детей — дать им что-то интересное, что привлечет их внимание и будет развивать их. Например, купить ребёнку картину по номерам — это отличный вариант полезного времяпрепровождения! Увлекательное занятие, которое даст возможность ребятам прокачать свои творческие способности и окажет положительное влияние на развитие интеллекта в целом. Творчество всегда было основой здорового развития личности, помимо каких-то новых прикладных навыков и новых нейронных связей оно формирует правильные ценности и жизненные ориентиры.

    Мы все хотим, чтобы наши дети выросли успешными и счастливыми! А для этого надо минимизировать степень влияния неблагоприятной цифровой среды на них и усилить положительное влияние творчества на их детство.

    Пусть каждый ребёнок имеет возможность раскрыть свой творческий потенциал!

    Картина по номерам «Единорог» идеально подходит для этих целей!