Робот-пылесос Neatsvor X520 для влажной и сухой уборки

    Основные характеристики:

    • Мощность всасывания — 6000 Па
    • Аккумулятор Li – Ion — 5200 мА*ч
    • Площадь уборки – 200 – 250 м2
    • Время автономной работы 150 — 180 мин.
    • Объём резервуара воды – 350 мл.
    • Объём пылесборника – 600 мл.
    • Точная навигация с помощью гироскопа
    • Преодоление препятствий высотой — 1.5 см.
    • Размеры — 33*33*7.5 см.

    Внешний вид

    Робот Х520 выполнен в черном цвете, с глянцевой верхней поверхностью из закаленного стекла, дизайн лаконичный. Сверху находятся 2 кнопки – одна Старт/Пауза, а вторая – возврат на базу. Также имеется индикатор подключения к Wi –Fi. Спереди находится защитный бампер, смягчающий столкновения с препятствиями.

    Сбоку корпуса робота есть кнопка вкл/выкл, а также разъём питания, что позволит при необходимости заряжать пылесос напрямую без базы.

    Сзади робота находится пылесборник объёмом 600 мл. Достать его легко с помощью нажатия кнопки. Поролоновый и НЕРА- фильтры устанавливаются сверху контейнера, а не изнутри.

    При необходимости, пылесборник можно заменить резервуаром для воды. Объём 350 мл. Нужно заметить, что в режиме влажной уборки, робот может подметать, но не пылесосить. В данном контейнере присутствует дополнительный отсек, для собранного мусора. Контейнер имеет интересную функцию, которая имитирует ручное мытьё полов и автоматически оказывает постоянное давление на «швабру», благодаря чему тряпка дополнительно прижимается к полу, для более качественного протирания. Увлажнение салфетки происходит из 6 отверстий, а электронное управление автоматически контролирует скорость и объём подачи воды.

    На нижней части робота, можем увидеть датчики падения, 2 боковые щётки, колёса, которые позволяют преодолевать пороги в 1.5 см. Также имеется турбощетка V –образной формы, данная форма даёт пониженную степень «запутываемости». (Фото снизу)

    Управление

    Управление пылесосом возможно через мобильное приложение или пульта дистанционного управления.Для подключения робота к телефону, нужно скачать приложение Tuya Smart, зарегистрироваться и добавить робот. В приложение возможно обновление карты в реальном времени, удаленное управление пылесосом. Карты не сохраняются. Также здесь можно увидеть оставшийся заряд аккумулятора, маршрут уборки, и время, которое он потратил на неё.Ещё в приложении можно ввести необходимые настройки: таймер запуска, мощность всасывания, расход воды, режим уборки и т.д.Пользоваться пультом тоже легко и удобно. Здесь находятся все необходимые кнопки управления. Кнопка автоматического режима уборки, возвращения на базу, ручного управления роботом, старт/пауза. Также кнопки: регулировка мощности всасывания, режим уборки одной комнаты и т.д. На дисплей выводится информация по уборке.Также можно использовать голосовой помощник.В общем, каждый пользователь может решить для себя как ему удобней управлять роботом, и выбрать подходящий вариант.

    Результаты тестирования

    При запуске робота в автоматическом режиме, он проходит комнату змейкой, а потом двигается по периметру. Возникшие препятствия касается достаточно деликатно. После того как пройдёт всю комнату, возвращается на станцию. Необходимо заметить, чтобы пылесос легко мог пристыковываться к своей зарядной станции, нужно поставить её так, чтобы вокруг неё ничего не мешало.При тестировании сухой уборки, в комнате рассыпали наполнитель для кошачьего туалета, семечки и сахар. Проехав на малой мощности всасывания, робот часть загрязнений удалил, но часть оставил, а вот уборка на максимальной мощности, позволила ему собрать весь мусор. Боковые щётки качественно выметают мусор из углов, и вдоль плинтуса. Кстати, за счёт того, что турбощётка v – образной формы, все намотанные на неё волосы, легко убираются.Ковер с пушистым двухсантиметровым ворсом, на максимальной мощности, робот пропылесосил неожиданно хорошо. Контейнер был полон пыли и мусора.

    Влажная уборка показала, что сложные загрязнения он не отмывает, но со своей задачей справляется отлично, если его использовать именно как помощника для поддержания чистоты.В целом, такому помощнику будет рад любой человек, так как он, действительно, облегчает жизнь.

    Комплектация

    1. Основной робот
    2. Пульт дистанционного управления
    3. Станция зарядки
    4. Адаптер
    5. Пылесборник
    6. Резервуар для воды с прикрепленной салфеткой
    7. Запасная салфетка из микрофибры
    8. Запасные НЕРА и поролоновый фильтр
    9. Две запасные боковые щётки
    10. Щётка для чистки
    11. Руководство пользователя на русском языке