Ридер ONYX BOOX Edison – создан для комфортного чтения!

    Современному активному человеку ежедневно приходится много времени тратить на дорогу, но есть отличный способ провести его с пользой - чтение. Носить с собой громоздкие бумажные книги не слишком удобно, а после чтения со смартфона или планшета у многих болят глаза. Виной тому их экраны. Мерцание подсветки, незаметное для глаз,  негативно влияет на зрение и быстро вызывает усталость.

     

    Тем не менее, прогресс не стоит на месте и есть отличное решение для комфортного чтения – ридеры. Это специальные устройства, предназначенные для чтения электронных книг, позволяющие делать это с комфортом практически в любых условиях. И сегодня мы рассмотрим один из таких ридеров – модель ONYX BOOX Edison. Книга имеет дисплей E Ink Carta Plus с диагональю 7,8 дюйма, сделанный по технологии «электронная бумага». Читать с такого экрана так же комфортно, как со страницы бумажной книги. Высокие разрешение (300 ppi) и контрастность соответствуют высококачественной бумажной полиграфии. Такой экран не засвечивается и почти не бликует на солнце, а встроенная подсветка позволяет с комфортом читать в условиях плохого освещения и даже в полной темноте. Данная технология (MOON Light 2) имеет регулировку цветового оттенка, то есть позволяет выбрать по желанию более белый свет для чтения днём и более желтый, для чтения перед сном. При использовании MOON Light 2 полностью отсутствует мерцание светодиодов - даже при длительном чтении с включенной подсветкой глаза не будут утомляться.

     

    Ридер имеет привычное сенсорное управление, как у смартфонов и планшетов, позволяющее листать страницы, масштабировать их и работать с контекстным меню. При чтении имеется возможность настраивать большое количество различных параметров текста: выбирать шрифт, размер, интервалы, межстрочное расстояние и многое-многое другое. Фактически, можно создать для себя любое комфортное отображение страницы, количество возможных его вариантов ограничено только вашей фантазией. ONYX BOOX Edison поддерживает большинство популярных книжных форматов и пользователю устройства в подавляющем большинстве случаев не придется ничего дополнительно конвертировать. Достаточно найти файл с интересующей книгой, записать его на устройство и приступить к чтению. Кстати, говоря об этом, нельзя не упомянуть про удобство записи контента на ридер. Можно передавать файлы по Bluetooth, по Wi-Fi или даже по кабелю. Можно скачивать нужные книги из сети с помощью браузера и подключаться напрямую к сетевым библиотекам. В дополнение, компания ONYX предлагает своим пользователям доступ в облачный Push-сервис для удаленной передачи файлов, бесплатно предоставляется 5 ГБ дискового пространства. Постоянно использовать сетевые возможности ридера не  обязательно, 32 ГБ встроенной памяти хватит для хранения внушительного количества любимых книг. Пользоваться встроенной библиотекой ридера очень удобно, она позволяет пользователю сортировать книги по авторам, названиям и сериям. Удобный поиск и фильтры помогут быстро найти нужное произведение.

     

    Во время чтения для перевода иностранных слов можно воспользоваться встроенными словарями или даже онлайн-переводчиком, при условии что ридер подключен к сети Интернет. Помимо обычных текстов можно прослушивать аудиокниги или воспользоваться функцией озвучивания Текст-В-Речь (Text-To-Speech). Для этого у ONYX BOOX Edison есть встроенные динамики и возможность подключить наушники или колонку по Bluetooth. Ридер работает под управлением операционной системы Android 10 и имеет встроенный магазин приложений, в котором можно найти множество полезных и нужных программ. Благодаря низкому потреблению питания, ридер работает до четырех недель от одной зарядки. В комплекте с устройством поставляется стильная защитная обложка, которая позволяет не беспокоиться за сохранность экрана при транспортировке. 

     

    Подводя итоги, хочется отметить что современные ридеры имеют ряд неоспоримых преимуществ как перед бумажными книгами, так и перед планшетами и смартфонами. Созданные для максимально комфортного чтения, они позволяют читать в самых разных условиях. Модель ONYX BOOX Edison вобрала в себя все самое лучшее, что есть в современных ридерах: оптимальный по размеру экран с высоким разрешением, комфортную подсветку без мерцания, удобное управление, беспроводные интерфейсы и многое-многое другое. И еще один момент: используя такой ридер, можно существенно сэкономить на покупке бумажных книг, которые сильно подорожали в последнее время. Покупку ридера сегодня можно рассматривать как инвестицию в собственное развитие, позволяющую достичь лучших результатов в будущем!