Резинки для фитнеса и как с их помощью быстро и легко подготовить свое тело к лету

    Резинка для фитнеса - универсальный и простой тренажер для занятия спортом в домашних условиях, в фитнес клубе, на отдыхе и на улице. Тканевые фитнес резинки так же известные, как ленточный эспандер идеально подходят для тренировки различных групп мышц: спины, ягодиц, ног, рук, а также для занятий йогой, пилатесом и силовых тренировок.

    И все же, что такое фитнес-резинки, в чем их польза и эффективность, почему они так востребованы и как с их помощью можно легко и быстро похудеть. Нагрузка обеспечивается за счет сопротивления, которое возникает при растяжении резинки. Этот очень простой и доступный инвентарь невероятно функциональный и эффективный! Вы можете делать с ним привычные упражнения, но с гораздо большей пользой для мышц. Во время занятий с фитнес-резинкой вы сможете легко регулировать нагрузку за счет амплитуды растяжения. Кроме того, этот мини-эспандер не вредит скелетной мускулатуре и суставно-связочному аппарату. 

    Резинки для фитнеса обеспечат вам:

    • Повышение силы и упругости мышц
    • Избавление от проблемных зон
    • Улучшение качества тела
    • Укрепление мышечного корсета
    • Качественную работу над ягодичными мышцами
    • Минимальное давление на суставно-связочный аппарат

    Фитнес-резинки имеют несколько уровней нагрузки: мягкая, средняя и жесткая. 

    Каждому уровню соответствует определенный цвет ленты. Если вы решили приобрести фитнес-резинки, то лучше сразу купить целый набор из нескольких резинок разного сопротивления. Это не только поможет вам тренировать каждую группу мышц в соответствии с требуемой нагрузкой, но одновременно выполнять упражнения на руки и на ноги. Уровень нагрузки во время выполнения упражнений выбирайте по своим возможностям. Вы должны чувствовать сопротивление, но при этом не должна страдать техника выполнения упражнений. Как правило, для рук, плеч, груди можно взять мягкую фитнес-резинку. Для ног и ягодиц можно смело брать среднюю или жесткую резинку. Если вы хотите увеличить нагрузку, то можете надеть одновременно обе ленты сразу.

    В наш набор входит 3 фитнес ленты: мятного цвета - нагрузка 4-7 кг; розовая - 8-10 кг; фиолетовая - 13-18 кг. Ширина резинок - 8 см, длина - 37 см. Тканевые эластичные резинки за счет двойного шва обладают повышенной прочностью и износостойкостью. Вы можете не беспокоится о том, что ваша силовая лента может порваться и отлететь Вам в лицо. На внутренней стороне фитнесс резинки имеется антискользящее покрытие препятствующее сползанию и скатыванию, что обеспечивает вам комфортную тренировку. В комплект входит удобный мешочек для хранения и переноски лент. С помощью fitness резинок Вы сможете быстро похудеть и привести себя в форму к лету! 

    Заказывайте и получайте в подарок рекомендации по правильному питанию!