Рейтинг лучших смартфонов Apple iPhone 2022

    Apple — одна из самых дорогих компаний в истории человечества. Айфоны сверхпопулярны во всем мире, даже учитывая достойную конкуренцию и достаточно высокую стоимость смартфонов. И все благодаря стильному внешнему виду устройства, которому производители уделяют немалое внимание, простоте в использовании, новизне и соответствию трендам. 
     
    iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone XR были представлены 12 сентября 2018 года.

    Получили обновлённый процессор Apple А12 Bionic и сопроцессор М12. iPhone XS и XS Max получили OLED-дисплей с технологией HDR.В iPhone XR используется ЖК-дисплей Liquid Retina с диагональю 6,1 дюйма. iPhone XS внешне схож с iPhone X, а iPhone XS Max его увеличенная копия. Главными нововведениями являются:Обновлённый процессор,увеличенная диагональ (только для iPhone XS Max),вариант с увеличенной памятью (до 512 гигабайт),новые цветовые оформления (золотой для iPhone XS и iPhone XS Max; белый, синий, коралловый, чёрный, жёлтый — для iPhone XR).Возможность подключения двух сим-карт, одна из которых физическая, вторая — виртуальная (eSIM). На рынке Китая, Гонконга, и Макао распространяется версия с двумя физическими сим-картами. 
     
    iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max были представлены 10 сентября 2019 года.

    Основные нововведения:Процессор A13 Bionic, ультра-широкоугольный объектив камеры,поддержка ночного режима съёмки. 
    iPhone SE (2-го поколения).Представлен 15 апреля 2020 года. Выполнен в крайне схожем дизайне с iPhone 8, получил актуальный процессор A13 Bionic и дисплей с диагональю 4,7 дюйма. 
    iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max. Представлены 13 октября 2020 года.Получили актуальный процессор A14 Bionic и поддержку сетей пятого поколения (5G). 
    Была представлена уменьшенная версия iPhone 12 — iPhone 12 mini, сохранившая все основные характеристики базовой модели в более компактном корпусе, с диагональю экрана 5,4 дюйма, и весом в 133 грамма. 
    iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Представлены 14 сентября 2021 года.Получили актуальный процессор A15 Bionic, экран 120гц (в iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max) и улучшенный аккумулятор. 
    Была представлена уменьшенная версия iPhone 13 — iPhone 13 mini, сохранившая все основные характеристики базовой модели в более компактном корпусе, с диагональю экрана 5,4 дюйма, и весом в 140 грамм. 
     
    Операционная система, невзирая на ее закрытость, достаточно функциональная, работает без багов, она быстрая и защищенная – отличный выбор для любителей брендовых вещей, желающих подчеркнуть свой статус.