Рецепт Знахаря. Важная роль диуретиков при гипертонии

    Многие из вас поделились своими впечатлениями после приёма целебного сбора «Рецепт Знахаря». Помимо прочих положительных эффектов от его приёма, многие отметили, что «Рецепт Знахаря» ещё и эффективный диуретик (мочегонное).

    img

    Сегодня мы хотим вам рассказать, как это свойство целебного сбора помогает в комплексной терапии Гипертонии.

    Диуретики и их роль в лечении гипертонии

    Гипертония является одной из самых распространённых проблем среди пожилого населения. Повышенное давление — это нарушение деятельности сердечно-сосудистой системы, которое может привести к серьёзным осложнениям и стать причиной преждевременного летального исхода. На фоне гипертонии может развиться сердечная недостаточность, инсульт, инфаркт и другие патологические тяжёлые состояния.

    Давление в сосудах нередко провоцирует образование аневризм и прочих аномальных явлений, которые представляют угрозу не только для здоровья людей, но и для их жизни. Частые приступы гипертонии вынуждают больных систематически принимать гипертензивные препараты, чтобы поддерживать работоспособность и своё состояние в норме.

    Мочегонные препараты (диуретики) рекомендованы врачами в монотерапии гипертонии у людей в пожилом возрасте.

    Диуретики также усиливают действие других гипотензивных препаратов. Они могут использоваться в сочетании с сосудорасширяющими лекарствами, т.к. усиливают чувствительность мускулатуры на действие расслабляющих факторов.

    Совет!

    При развитии гипертонии пациентам рекомендуется применять комплексное лечение, которое будет направлено не только на устранение симптоматики и снижение артериального давления, но и на ликвидацию причин заболевания.

    Какое действие оказывают диуретики

    Препараты данной группы являются мочегонными и широко применяются при заболеваниях сердца и сосудов, которые сопровождаются повышением артериального давления. Эти лекарства являются одними из основных средств для лечения болезни. Диуретики при гипертонии способствуют очищению организма от избыточной соли и воды, которые выводятся из организма вместе с мочой.

    Спустя определенное время после начала приёма препаратов организм осваивается, и процесс выведения лишней жидкости происходит уже естественным путём. Сохраняется и эффект снижения давления, которое в дальнейшем нормализуется уже не под влиянием мочегонных, а на фоне ослабления сопротивления кровотоку.

    Мочегонные препараты существенно снижают риск развития осложнений, которые нередко возникают при гипертонии. Опасность возникновения инфаркта миокарда уменьшается на 15%, а инсульта — на 40%.

    Так, что, выпивая каждое утро и в обед кружку целебного сбора «Рецепт Знахаря» вы поддерживаете и укрепляете самое важное, что есть, своё здоровье.

    А благодаря тщательно подобранному составу, свойства «Рецепт Знахаря» не ограничиваются диуретическими. Они настолько широки, что этот целебный сбор подойдёт всем и каждому.

    «Рецепт Знахаря» это прекрасный продукт поддержания здоровья, удовлетворяющий требованиям современной жизни. Регулярный приём в пищу:

    • полезен для пищевода и желудка, 
    • способствует пищеварению, 
    • оживляет кровь, 
    • убирает застойные явления, 
    • убирает жар, 
    • является детоксикантом, 
    • имеет косметический эффект, 
    • способствует понижению давления, 
    • снижает содержание жиров в крови, 
    • восстанавливает жизненную энергию.