Рецепт: успокаивающее масло от простуды с лавандой

    Укрепить иммунитет, расслабиться и глубоко дышать

    Этот рецепт был разработан технологами Primavera Life — теперь каждый может сделать у себя дома полезное для здоровья и максимально эффективное средство из натуральных ингредиентов.

    масло

    В основе успокаивающего масла от простуды — органическое миндальное масло, которое очень нежно и интенсивно питает кожу. Эфирное масло тимьяна обладает отхаркивающим действием и часто используется в ароматерапии вместе с эфирным маслом горной сосны при простудных заболеваниях. Кроме того, расслабляющее эфирное масло лаванды мелко способствует здоровому сну, поэтому успокаивающее масло особенно подходит для вечернего использования перед сном.

    Ингредиенты:

    • 25 мл органического миндального масла
    • 3 капли масла лаванды
    • 2 капли масла горной сосны
    • 2 капли масла тимьяна

    А также:

    • маленькая миска для смешивания
    • стеклянная бутылка для хранения

    Приготовление: налейте миндальное масло в небольшую миску, добавьте эфирные масла и всё хорошо перемешайте. Перелейте холодное масло в стеклянную бутылку для хранения и промаркируйте её датой и содержимым.

    масло

    Совет: вы можете налить эфирные масла прямо в бутылку с миндальным маслом 50 или 100 мл и хорошенько встряхнуть, чтобы перемешать. Количество эфирных масел в этом случае нужно будет кратно увеличить.

    Применение: небольшое количество масла разогрейте в ладонях. Нанесите на кожу в области груди и между лопатками. Эта смесь особенно подходит для использования вечером, так как она оказывает расслабляющее действие и способствует хорошему сну.

    Будьте здоровы!

    ПРИМАВЕРА НАТУРКОСМЕТИК Primavera Life (Примавера Лайф, Германия) — органические эфирные масла и натуральная аромакосметика. Продукция Primavera Life не содержит искусственных компонентов, в том числе синтетических консервантов, минеральных масел и генетически модифицированных субстанций. До 90% используемого растительного сырья выращивается по органическим стандартам. Косметика Primavera сертифицирована как натуральная (сертификат NaTrue) и веганская, большинство эфирных масел является органическими (био).