Печенье «OREO» своими руками

    Какой сладкоежка не любит шоколадное печенье? Тем более, если оно так похоже на известный бренд «OREO»! Предложите ребёнку испечь такое печенье вместе — устройте дома маленький праздник!

    Итак, вам понадобятся:

    Попросите ребёнка размешать муку с какао-порошком, разрыхлителем и ванильным сахаром (1 пакетик). В другой мисочке нужно 90 гр сливочного масла смешать с сахаром, добавить яйцо и взбить это миксером. Далее смесь сухих ингредиентов соединить с масляно-яичной смесью. Перемешивать силиконовой лопаткой.

    Замесите тесто и попросите ребёнка разделить его на 2 части. Каждую часть надо завернуть в пищевую плёнку и распластать так, чтобы слой стал толщиной в шоколадную плитку. Отправить в холодильник на полчаса.

    Пока тесто охлаждается, смешайте остатки сливочного масла (25 г) с сахарной пудрой, ванильным сахаром и молоком. Поручите ребёнку взбить всё это миксером. Получился крем для будущего печенья — положите его в кондитерский мешок и отправьте в холодильник. 

    Коричневое тесто надо выложить на пергаментный лист, сверху накрыть вторым листом и раскатать скалкой. Поручите ребёнку необычное задание — выдавить стаканом одинаковые кружочки — заготовку для будущих печенек.

    Готовые кружочки аккуратно выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой, и отправить в духовку на 10 минут при 170 градусах.

    Осталось только перевернуть печенье, намазать на него крем и сверху накрыть вторым слоем.

    Домашнее печенье «Орео» готово! Приятного аппетита!