Ребенок часто болеет? Разберемся почему.

    Ваш малыш часто приходит с улицы замерзший, с мокрыми и холодными ногами? А вы уже морально готовитесь к затяжному насморку и простуде? Не волнуйтесь, мы знаем что с этим делать!

    Чтобы ребенок не болел, необходимо его правильно одевать. Дети активны и непоседливы, огромное удовольствие наблюдать, когда они играют с друзьями на улице, веселятся, лазят в сугробах зимой и прыгают по лужам осенью, совершенно не задумываясь о последствиях. Но мама всегда настороже! Заметив, что штаны задраны, а ноги мокрые, сразу ведет своё чадо домой, хотя можно было бы наслаждаться свежим воздухом еще долгое время.

    Очень важно, чтобы одежда ребенка была удобной, подобрана по размеру и соответствовала погоде. Мы, родители, уже давно знаем, чтобы ребенок не замерз, не нужно надевать на него 10 кофт и подштанников. На улице дети активно двигаются, поэтому, чтобы предупредить перегрев, их организм охлаждает себя за счет усиленного потоотделения. Из этого следует, что вспотевшие и слишком одетые дети заболевают чаще.

    Необходимо соблюдать принцип 3 слоев.

    • Нательное белье.
    • Промежуточный слой, он должен согревать и накапливать тепло. Это могут быть флисовые, шерстяные костюмы или комбинезончики.
    • Верхняя одежда. Она должна быть ветро и влагозащитной. Штаны лучше заменить на комбинезон или полукомбинезон, так спинка ребенка будет прикрыта и ребенку будет удобно гулять- ничего не сползает. Чтобы брючины не задирались, лучшим решением будет пришить к ним штрипки, они надёжно фиксируют штанины ребёнка, ножки малыша в тепле, остаются сухими в любую погоду,они защитят ребенка от грязи, снега и намокания промежуточного слоя.
    • Шапку лучше носить с завязками или ушками, а так же в виде «шлема», последнюю можно носить даже без шарфа. Выбирайте шерстяные шапочки на хлопковой подкладке.
    • Удобная обувь. Подошва должна быть мягкой и эластичной, чтобы стопа легко сгибалась и сохраняла подвижность при активностях ребенка. При сильных морозах подходят изделия из натуральной шерсти, овчины.

    Детали и аксессуары в одежде решают многие проблемы. С нашими штрипками вы будете точно уверены в том, что ножкам малыша тепло, комфортно и удобно.

    Ребенок придет домой в отличном настроении, и никакой насморк вам не страшен!

    Больше гуляйте с детьми, радуйстесь жизни, играйте, веселитесь, ловите каждый момент!

    Ведь дети так быстро растут!