Реально ли научиться кататься на скейте?

    Раньше казалось, что скейтборд - это удел подростков или детей из Америки.

    Но сейчас всё иначе! Скейтбординг - официальный вид спорта. Катаются профессионально на скейте и дети (начиная с 2 лет можно найти видео в интернете) и взрослые (дедушки и бабушки лет так 70). Главное, чтобы этот нестандартный вид спорта был безопасен для вас. А как сделать экстремальный спорт безопасным? Всё верно! Учиться у лучших!

    Сейчас существует много школ скейтбординга, где опытные и внимательные тренеры обучают новичков базовым навыкам. Постоянно наблюдая за вашими успехами и ошибками, они исправляют то, что нужно исправить. Контролируя вашу координацию движений, ваш баланс веса на скейтборде, последовательность действий при отталкивании, торможении, уверенность при поворотах или съездах с горок/бордюрок - тренер помогает вам осваивать скейтбординг по-настоящему.

    И не обязательно учить при этом сложные трюки, можно и просто ездить по городу или парку, и наслаждаться движением на доске! Во время катания вырабатывается адреналин, дофамин, окситоцин - и ваше настроение каждый раз повышается.

    Как физическая активность это тоже хороший вариант. Подумайте сами, вы держите все тело в тонусе (для баланса), напряжен корпус, руки и, разумеется, бедра и ягодицы. А благодаря приседаниям на скейтборде во время разгона или прыжка - ваша форма улучшается в разы.

    Также отличный вариант просто провести хороший солнечный день на природе не просто гуляя по улице, а прокатившись на скейте. Можно как в одиночку это делать, так и в компании с другом или подругой.

    Тренеры обязательно научат вас кататься грамотно и не допускать ошибок во время езды. Советуем вам воспользоваться услугами школы Skate Scool, там ребята уже много лет имеют практику обучения новичков в разном возрасте. А более того, для записи к ним на тренировку не обязательно иметь свой скейтборд. В школе скейтбординга SkateScool выдают скейт на время обучения (бесплатно), и вы сможете определиться - ваше это или стоит повременить с покупкой своей доски.

    Успехов вам в обучении! Катайтесь аккуратно! И не спешите с покупкой скейтбордов, пока не поняли подходит ли вам скейтбординг.