Реальная экономия до 50% денег при оплате счетов за воду

    Из-за роста цен на коммунальные услуги многие задумываются о том, как бы сократить счета за воду, электроэнергию и газ. Как с помощью одной простой детали можно сэкономить до 12 тысяч рублей в год на воде. Также вы узнаете как превратить мытье посуды из рутины в более приятный и удобный процесс.

    Та самая простая деталь — аэратор. Он представляет собой специальную насадку, которая устанавливается на смеситель. За счет фильтров вода, которая проходит через аэратор, смешивается с воздухом и рассеивается. Благодаря воздуху вода становится более мягкой и "объемной", то есть обволакивает предмет, а не разлетается брызгами.

    За счет чего происходит экономия воды?

    Уменьшение напора воды. Водный поток встречает на своем пути фильтры аэратора, благодаря чему вода перемешивается с воздухом и напор воды снижается. Конечно, можно уменьшить напор и без аэратора. Просто прикрыть кран. Но, согласитесь, мало кто будет постоянно регулировать напор для небольшой экономии. 

    Разделение одного большого потока на множество мелких струй. Струи из аэратора делают поток более широким и "объемным", что позволяет захватывать бОльшую площадь, как бы обволакивая предмет или руки. Таким образом предотвращается разбрызгивание воды по всей кухонной поверхности, в некоторых случаях даже спасет кухонный гарнитур от вздутия. Вы замечали сколько воды расходуете в пустую? Мало кто выключает воду на то время пока мылит руки, отжимает губку или убирает тарелку на сушку. Аэратор сберегает как минимум половину расхода в такие моменты. 

    Почему это удобно?

    Насадка на кран - подвижная. Она вращается на 360 градусов, что позволяет с легкостью смывать загрязнения и пену с раковины и посуды. Вы можете направить струю туда, куда необходимо. 

    Три режима подачи воды. Первый - импульсивный. Струя сконцентрирована в середине аэратора, напор усиливается. Подходит для наполнения емкости, прочистки трубы, очищения раковины. Второй - душевой. Наиболее экономный режим. Мягкий напор. Струи распределены равномерно по всему аэратору. Подходит для мытья посуды, рук. Третий - импульсивно-душевой. Принцип действия такой же как и у душевого, но более сильный напор. Подходит для очищения раковины, сильных загрязнений на посуде, наполнения емкости.

    Легкая установка.  Поставить насадку на смеситель можно самостоятельно, без посторонней помощи, не используя какие-либо инструменты. Установка занимает 5 минут.

    Долго ли прослужит? 

    Аэратор выполнен из нержавеющей стали, резины и высококачественного пластика. Эти материалы не подвержены коррозии, поэтому насадка прослужит от 10 и более лет. 

    Не только экономно, но и экологично

    Ни для кого не секрет, что проблемы экологии, к сожалению, растут с каждым днем. Для нас расход пресной,чистой воды  на мытье посуды или рук привычное дело, но если взглянуть на это глобально, то окажется, что множество стран страдает от нехватки пресной воды. Только задумайтесь, в среднем, человек за сутки тратит 150 литров воды, за месяц около 9000 литров. Уменьшая расход водных ресурсов на 50% в рамках своего дома, вы сохраняете оставшиеся 50% для тех, кто в этом нуждается. 

    Получается, что приобретая водосберегающую насадку на кран по цене чашки кофе, вы экономите 50% расходуемой воды, окупаемость устройства - один месяц. Так же вы вносите значительный вклад в сохранение такого природного ресурса как вода.  Немало важно то, что процесс мытья посуды перестанет приносить неудобства в плане разбрызганной воды по всей поверхности, вода станет мягкой и приятной. Это стильное решение для вашей кухни сохраняет, в среднем, 1000 рублей в вашем кошельке ежемесячно и 12 000 рублей ежегодно. Изделие быстро и просто устанавливается, а служит очень долго. Возможность переключения режимов удивляет функционалом и удобством. Аэратор сохранит не только природу, но и ваше время и силы при уборке. Удачных покупок!