RE-TAPE — 100% переработанная пряжа для вязания

    Большое количество видов деятельности людей на планете сопряжены с образованием мусора. Ежегодно проблема с загрязнением окружающей среды набирает обороты и остается актуальной. Вторичная переработка позволяет не только оптимизировать работу мусоросборочных полигонов, но и задействовать полученные материалы для изготовления новых товаров.

    Пряжа Katia Re-Tape, 100% переработанная пряжа, изготовленная из полиэстера из пластиковых бутылок и переработанного хлопка.  Откройте для себя широкий спектр естественных, спокойных цветов, вдохновленных природой: земля, листья, минералы, вода, огонь...

     

     

    Добровольный международный стандарт RCS поощряет увеличение процента переработанных материалов в различных продуктах. В дополнение к проверке вторичного содержания, печать RCS гарантирует переработку вторичных материалов наиболее устойчивым способом, а также снижение вредного воздействия производства на людей и окружающую среду.

     

     

    Когда вы вяжете из пряжи Re-Tape, вы даете пластику вторую жизнь, становясь частью циркулярной экономики и тем самым снижая воздействие на окружающую среду на нашей планете. Связанное полотно нежное на ощупь, немного плотное, напоминает мягкий лен прекрасно подойдет в качестве летней пряжи для вязания спицами изделий для взрослых и  детей.