Развивающий домик

    Бизидом — это 6 игровых поверхностей, созданных по методике Монтессори, для развития основных навыков ребёнка: мелкой моторики, воображения, логики и речи.

    img

    Развивающая игрушка состоит из модульных досок, на каждой из которых закреплены функциональные детали: шестерёнки, розетка с вилкой, барабан, змейка, часики, молния и т.д. Такой игровой комплекс поможет выучить цвета и предметы окружающего мира в игровой форме, разобраться с фигурами и формами, научиться шнуровать, развивая логику, внимание, мелкую моторику.

    Бизидом

    1. Игры для развития мелкой моторики — шестерёнки и сортеры

    Шестерёнки — отличная игра для развития пространственного и логического мышления. Игра из шестерёнок оказывает положительное влияние на развитие, как правого, так и левого полушария головного мозга. Правое полушарие отвечает за воображение, фантазию и интуицию, а левое — за речевое развитие и логическое мышление. Простейший механизм, состоящий из ярких деталей, захватит внимание ребёнка на продолжительное время.

    Сортер — хорошая развивающая игрушка, которая способствует развитию у ребёнка внимания, усидчивости. Соотнося фигурки с прорезями, малыш учится наблюдать, сравнивать, анализировать, благодаря чему происходит развитие логики, мышления, памяти, элементарных математических способностей.

    Бизидом

    2. Игры на изучение окружающего мира и времени суток. Календарь и часики

    Цель игры — формировать элементарные представления о времени, различать длительность отдельных временных интервалов (1 минута, 1 час), с помощью стрелок и циферблатов можно изучать не только  время, но и дни недели, месяцы, времена года, указывать температуру и особенности погоды. Сколько радости доставит имитация настоящих часов и возможность самому устанавливать время. Деревянная игрушка понравится и малышам, и детям постарше, поскольку развивает навыки речи, пространственное мышление, логику и творчество. Яркое сюжетное оформление даст простор для фантазии!

    Бизидом

    3. Учим цифры и счёт

    Игра счёты  знакомит детей с числами от 1 до 10, помогает закреплению обратного и порядкового счёта, соотнесение числа и количества. А также развивает внимание, память, наглядно-образное и логическое мышление, умение анализировать, сравнивать, классифицировать через обучение счетным операциям и дидактическим играм. 

    Бизидом

    4. Игры для развития координации движения и навыка одевания. Молния и шнуровка

    Шнуровка и молния — это игра, развивающая навыки шнурования и мелкую моторику ребёнка. Она станет отличным тренажёером для развития ориентировки в пространстве, развития мелкой моторики рук, развитие глазомера, самостоятельности, усидчивости, усваивание понятия «выше», «ниже», «правее», «левее». Освоив эти игровые элементы, ребёнок быстрее научится самостоятельно одеваться, приобретёт навыки самообслуживания. Пальчики малыша будут работать ловко и быстро!

    Бизидом

    5. Игры на развитие логического и пространственного мышления. Геоборд

    Геоборд — это многофункциональная геометрическая доска для конструирования плоских изображений с помощью резинок. Возможности геоборда настолько широки, что использовать его можно в развивающих играх и обучении деток с 3 лет, дошкольников и младших школьников. Геоборд помогает закрепить знание цифр, учит работать со схемой, развивает моторику рук, творческое воображение, внимание ребёнка.

    Бизидом

    6. Игры на развитие слухового восприятия. Металлофон и музыкальный барабан

    Металлофон — одна из первых музыкальных игрушек для ребёнка. Пусть малыш окунётся в мир занятных звуков. Совсем маленьких деток металлофон привлечет своим ярким красочным видом. Малышам постарше массу удовольствия подарит процесс извлечения звуков ударами деревянной палочкой по 5 металлическим клавишам. А классическое оформление сделает процесс игры с металлофоном ещё интереснее!

    Музыкальный барабан — не менее полезный инструмент, особенно для малышей. Научит слышать и слушать, соотносить свои действия с результатом, контролировать координацию движения рук. 

    Бизидом

    Бизидом — многофункциональная игрушка, которая отлично подходит и для малышей, и для детей старшего возраста. Развивающий домик способствует развитию мелкой моторики, координации движения, внимания, фантазии, усидчивости, творческого и логического мышления, самостоятельности; помогает в освоении бытовой деятельности; способствует формированию умений и навыков открывания и закрывания различных замков, задвижек, молний. Вместе с бизидомом в игровой форме ребёнок будет развиваться и познавать окружающий мир быстро и с удовольствием. А главное, игрушка будет полезной и вызывать у ребёнка интерес вплоть до младшего школьного возраста!