Развиваем аналитические способности в игровом формате

    Для успешного трейдинга необходимы две вещи: аналитические навыки для анализа рынка и достаточные знания для успешного исполнения своих позиций. Хороший первый шаг для каждого трейдера – сыграть в настольную игру TTM Board Game.

    Смысл аналитических способностей заключается в том, что вы можете хорошо проанализировать ситуацию, проблему или вопрос. Это означает, что вы можете мыслить в ключе решения проблем, рассматривая проблему или вопрос с разных сторон.

    Вы также можете быстро отличить главные проблемы от второстепенных. Аналитические навыки очень похожи на критическое мышление.

    Тот, кто хорошо владеет критическим мышлением, не принимает все на веру, а задает вопросы, чтобы докопаться до сути дела.

    Действительно ли это так?

    Что вы имеете в виду?

    Почему?

    Как это работает?

    Такие вопросы помогают лучше понять проблему или вопрос, чтобы затем дать еще лучший ответ или решить проблему.Распределяя в голове по категориям и легко устанавливая связи, вы можете легко планировать свои задачи самостоятельно и быстро их выполнять. Это очень важное качество в сфере трейдинга и инвестиций.

    Обладаю ли я навыками аналитического мышления?

    Аналитическое мышление может казаться абстрактным понятием, если вы никогда не изучали его по-настоящему. Приведенный ниже список поможет вам определить, обладаете ли вы навыками аналитического мышления. Знакомы ли вам следующие характеристики?

    • Вы быстро видите суть или сущность вопроса.
    • Вы умеете отличать главные вопросы от второстепенных.
    • Вы контролируете (возможные) последствия определенных решений.
    • Вы можете быстро установить причинно-следственные связи.
    • Вы не судите, не рассмотрев вопрос с разных сторон.
    • Задавать вопросы и слушать – это то, что у вас хорошо получается.
    • Вы иногда слишком много думаете и продолжаете размышлять, прежде чем прийти к решению.

    Развитие аналитических навыков

    Узнали себя в вышеперечисленных характеристиках? Как и многие другие навыки, их можно тренировать. Хорошее упражнение – не предпринимать немедленных действий, столкнувшись с проблемой или вопросом, а сначала записать суть в одном предложении. Под ним вы размещаете все возможные решения и описываете преимущества и недостатки трех лучших.

    Целенаправленно работая таким образом, вы развиваете свои аналитические способности до тех пор, пока такое мышление не станет естественным.Когда такие виды деятельности, как торговля и инвестирование, связаны с капиталом и необходимыми рисками, многие (начинающие) трейдеры не хотят практиковаться и экспериментировать на реальном рынке с реальными деньгами.

    TTM Board Game предлагает решение и здесь. С помощью этой интересной настольной игры трейдер любого уровня может тренироваться бесплатно и без риска.Используйте свои аналитические способности!Обладаете ли вы навыками аналитического мышления?

    Теперь вы знаете, что это такое и как продемонстрировать этот гибкий навык. Очень удобно, потому что эта компетенция является обязательной для все большего количества сфер деятельности. Присоединяйтесь к сообществу TTM Board Game и развивайте свои способности!