РАЗНООБРАЗИЕ ОБУВИ БРЕНДА IRIDIS

    На фото кроссовки IRIDIS арт. 138022083


    Ботинки в стиле Timberland

    Название бренда, которое стало нарицательным. Ботинки на шнурках в классическом желтом цвете ассоциируются с обувью, созданной семьей Шварц в Америке в 1973 году. Изначально ботинки предназначались для рабочих и туристов, однако вскоре они стали модными и на каждый день. У бренда IRIDIS есть много моделей в стиле легендарных Timberland. Ботинки подходят как мальчикам, так и девочкам и являются отличным вариантом на каждый день.


    Сапоги и полусапоги

    Считается, что первыми придумали пришить голенище к сандалиям - египтяне. У персов также сапоги считались традиционной обувью. Сегодня это классический вариант обуви для зимы и демисезонного периода, часто на замке сбоку.


    Оксфорды и броги

    Есть несколько вариантов происхождения туфель оксфорды. Но все они связаны с одноименным Оксфордским университетом, студенты которого носили эту обувь, и своими вкусами повлияли на ее формирование. Броги отличаются от оксфордов наличием декоративной перфорации.


    Лоферы

    Лоферы - в переводе с английского - «бездельник». Изначально предназначались для дома. Комфортные туфли без застежек, которые удобно снимать и обувать.


    Мокасины

    Вид обуви, который можно считать древнейшим. Предположительно, мокасины появились в Северной Америке примерно 30 тысяч лет назад. Мягкие, удобные туфли свободного стиля можно носить даже с шортами классического кроя. Такая обувь очень удобна летом, когда невозможно надеть открытую.

    Туфли в стиле Мэри Джейн

    Традиционно туфли Мэри Джейн - это модель с округлым носом и ремешком-застежкой. Персонаж Мэри взят из известного комикса в 1904 году и активно использован обувной компанией для рекламы. С тех пор туфли с ремешком стали называть Мэри Джейн. У бренда IRIDIS вы найдете достаточно много вариантов туфель с таком стиле.



    Балетки

    Балетки - обувь с долгой историей, уходящей во времена королей и принцесс. Интересно, что мода на балетки часто возвращается. А в детской и подростковой моде эти туфли актуальны всегда. Бренд IRIDIS предлагает множество вариантов балеток. Есть нарядные варианты и модели на каждый день - идеально в качестве сменной обуви в школу.


    Слипоны

    Слипоны - это туфли на подошве в стиле кед. Удобный нейтральный вариант на лето и в школу. У IRIDIS есть модели с перфорацией, что позволяет носить слипоны и в теплую погоду.

    Кеды

    Кеды изначально были придуманы для спорта. Прототипом этого вида обуви считаются парусиновые туфли для игры в крокет, появившиеся в 1860 году. Сегодня кеды - это обувь, которую носят даже с деловым стилем одежды. IRIDIS предлагает варианты кед из натуральной кожи. Классический дизайн позволяет носить их и в школу, и на прогулку и даже на праздник.


    Кроссовки

    Изначально кроссовки появились как корсет для травмированной ноги. Однако позже стало понятно, что такой вариант обуви отлично подходит для спорта. Современные кроссовки не всегда предназначены для тренировок. Сейчас это модный вариант обуви на каждый день. В ассортименте IRIDIS вы найдете кроссовки модного и классического дизайна на массивной подошве.




    В статье перечислили наиболее популярные виды обуви. Ассортимент бренда IRIDIS значительно шире. Ознакомьтесь со всеми моделями вы можете по ссылке: https://www.wildberries.ru/brands/iridis