Размеры женских сумок. Как выбрать правильный размер сумки

    Если хотите купить новую сумочку, то особое внимание стоит уделить ее размеру, а уже потом цвету, дизайну и форме. А размер сумки выбирается не только потому, куда вы будете с ней ходить и что носить, но и по вашему росту, типу фигуры. Но сначала давайте разберемся, как правильно определять размеры, а в конце поговорим, как выбрать сумку по фигуре и росту.

    Как определить размер сумки женской

    Чтобы не ошибиться с размером сумки, рекомендуем узнать ее параметры. Их обычно указывают на ярлыке, а если хотите купить сумку на Валдберрис, то там параметры указаны в карточке товара. А чтобы вы не запутались, мы объясним, что значат те и иные размеры.

    • Длина сумки обычно измеряется по дну на фронтальной стороне.

    • Высоту измеряют от самого низа до верха.

    • Глубина или ширина меряется внутри сумки по дну сбоку.

    • Высота ручек измеряется от верха сумки до самой высокой части ручек в вытянутом состоянии. Но высота ручек не влияет на высоту самой сумки. Это разные измерения.

    Сумки женские больших размеров

    К большим сумкам относятся такие модели, как:

    • Сумка-хобо. Это мешковатая модель с широким не длинным ремешком, не имеет каркаса и жесткого дна. Размер сумок-хобо может достигать 42 см.

  • Сумка-тоут. Эта модель может быть как каркасной, так и мягкой. У нее много внутренних карманов, количество которых может варьироваться в зависимости от формы и вместительности. По размеру сумки-тоут могут быть до 35 см.

  • Шоппер. Одна из любимых моделей городских женщин. Эта бескаркасная сумка с длинными ручками, которая может быть как тканевой, так и кожаной. Подходит для тех девушек, которым нужно носить с собой много вещей или гаджетов и бумаг. Размер сумки достигает 40 см.

    Женская сумка среднего размера

    К среднему размеру относят сумку кросс-боди. С виду эти сумочки небольшие, но довольно вместительные. А отличие их от других моделей в том, что у кросс-боди длинный ремень, который можно снять. Некоторые сумки этого вида имеют небольшие ручки для ношения в руках. Размер сумки не превышает 28 см.

    Размеры женских сумок через плечо

    Женские сумки через плечо - одни из самых востребованных моделей. Они удобны и во время прогулки, и в поездках, и на работе, если девушке не нужно носить папки с бумагами и другие рабочие вещи. Размеры женских сумок через плечо варьируются от 16 до 28 см в длину и до 32 см в высоту.

    Какого размера должна быть женская сумка

    Как мы говорили в начале, размер сумки выбирают не только потому, куда собираетесь с ее носить, но и учитывая свой рост и параметры фигуры.

    Например, миниатюрным девушкам не пойдут слишком большие сумки. Образ будет смотреться непропорционально и дисгармонично. Таким дамам рекомендуется выбирать маленькие сумочки или средних размеров.

    Высоким худеньким девушкам следует обратить внимание на средние сумки. А если будете носить их на плече, то смотрите, чтобы сумка была под локтем и чуть выше талии.

    Дамам крупного телосложения подойдут средние сумки на плечо. При этом сумочка должна находиться на уровне середины бедра. А если вам нравятся большие сумки, то их лучше носить в руках.