Размер one size – всё, что Вы должны о нем знать

    Все чаще на витринах магазинов мы встречаем товары в необычном и непонятном для многих, размере one size. Даже именитые бренды создают целые коллекции нарядов без использования привычной для нас размерной сетки. К тому же, большинство модниц все еще не научились определять самостоятельно, подойдет ли вещь в размере one size именно на ее фигуру.Мы постараемся ответить на все наиболее популярные вопросы о размере one size, а также научим, как по описанию товара и представленным замерам изделия определить, подойдет ли заинтересовавшая Вас вещь в размере one size именно на Вашу фигуру.

    Оne size и regular size – есть ли разница?

    Для начала расшифруем термин one size. Дословный перевод с английского банален и понятен каждому, «one size» - это «единый размер».Единый размер одежды (one size) – это универсальный размер, подходящий для людей любой комплекции, которые зачастую носят наряды в размерах XS, S, M, L и XL.Оne size и regular size – это синонимы. То есть, если Вы видите на бирке информацию о размере Оne size или regular size – будьте уверены, такая вещь прекрасно сядет на фигурах размеров XS, S, M, L и XL. Некоторые производители маркируют одежду в универсальном размере аббревиатурами «TU», или «OS».

    Материал и фасон – главные характеристики one size.

    Практически любую вещь из гардероба можно пошить в размере regular size, главное – использовать правильное полотно (ткань, материал) и подобрать соответствующий фасон.

    О тканях:

    Для пошива изделий в размере one size используют материалы, соответствующие следующим характеристикам:

    • высокий уровень эластичности;
    • быстрое возвращение в исходную форму (упругость);
    • прочность и устойчивость к быстрому износу;
    • отсутствие складок, которые могут испортить внешний вид изделия (такие ткани, практически, не мнутся).

    Стремительное развитие новых современных материалов позволяет сделать более эластичной, практически любуюткань, стоит только добавить в состав волокна примесь эластана.

    О фасоне:

    Вещи в размере one size одинаково красиво садится на фигурах размеров XS, S, M, L и XL благодаря особенному крою, конструкции лекал и фасону. Зачастую, для пошива модных нарядов в размере regular size выбираются такие фасоны:

    • облегающий;
    • прямой;
    • свободный (он же - over-size).

    Изделия в размере one size изготавливаются из специальных тканей с высоким уровнем эластичности, и/или используются универсальные фасоны, которые подчеркивают достоинства и не акцентируют внимание на недостатках большинства типов фигур.

    Как понять, подойдет ли Вам вещь из нашего каталога в размере one size?

    В российских размерных сетках one size соответствует размерам 42-50. При этом рост человека должен варьироваться от 155 см до 175 см, вес — не превышать 70 кг. Дополнительно, в карточке каждого товара вы найдете информацию о реальных замерах изделия и параметрах модели на фото. Замеры выполняются вручную нашими специалистами, непосредственно на самом изделии, в разложенном, застегнутом виде, с лицевой стороны, без растяжения ткани.

    Преимущества одежды one size

    Вобъемной одежде девушки кажутся более хрупкими: правильные сочетания помогают зрительно вытянуть силуэт иподчеркивают достоинства фигуры. Чтобы носить вещи one size, ненужны идеальная фигура или особые параметры. Нужно лишь немного смелости ивкуса, чтобы сочетать правильные вещи исоздавать удачные образы.Вещь не станет мала или велика, даже если ее обладатель похудел или поправился на несколько килограммов, что, безусловно, позволяет обойтись без трат на обновление гардероба в случае изменения веса.

    Универсальные вещи one size

    Что же может быть универсальными вещами? Прежде всего, это модели, подходящие для ежедневного ношения: платья, юбки, джинсы, модели верхней одежды, кофты, свитера, даже костюмы. На людях более плотной комплекции они смотрятся очень мягко, плавно облегая, но при этом скрывая недостатки. На худощавых владельцах они сидят как классический over size – объемно, стильно, современно.

    Рамер one size в верхней одежде

    Коллекции зима 2023 известных брендов сочетают в себе черты уже полюбившегося модницам стиля over size и размерной сетки one size. Это одежда для неординарных девушек, которые любят сочетать комфорт с современным дизайном, идти в ногу со временем и не боящихся экспериментировать. Стеганые удлиненные пуховики, куртки длиной до середины бедра различных расцветок в размере one size – хит предстоящего зимнего сезона. Все эти модели Вы можете найти в каталоге DEES fashion.

    Подведем итоги

    Теперь Вы знаете, что такое размер one size и кому он подходит. И пусть он немного непривычен для Вас, но в нем нет ничего страшного! Чтобы развеять все сомнения, передпокупкойвнимательно прочитайте описание товара, ознакомьтесь с реальными замерами изделия, изучите размерную сетку и определите свой размер. Если остались недопонимания – задайте вопрос к товару через сайт или мобильное приложение. Мы всегда готовы проинформировать Вас, помочь с выбором.

    Следите за нашими обновлениями, коллекция регулярно пополняется.

    С любовью к каждой из Вас, команда DEES fashion.