Размер имеет значение: про длинные цепочки

    Мода меняется так же быстро, как нравы современного общества. Потому вопрос, можно ли носить две цепочки одновременно, практически решен с позитивным исходом. И здесь к нам на помощь приходят длинные цепи, которые будто были созданы для многослойных сочетаний.

    Двойное колье отлично впишется в образ деловой женщины, романтичной девушки и леди на торжественном приеме. Основное правило – удачно сочетать, уместно распределив акценты. Это не столь сложная наука, зато получится всегда выглядеть эффектно и привлекательно.

    Длину украшений стоит подбирать с тонким расчетом. Чем длиннее цепочка, там больше внимания привлекается к зоне декольте. Конечно, такой эффект может быть весьма желательным, так что осталось только подобрать аксессуары.

    Есть несколько нехитрых правил как вписать в образ длинную цепочку:

    • многослойные цепочки на шею выглядят красиво, если одна из них массивная и короткая, а вторая – длинная и тонкая
    • как правило, короткие цепочки надевают без подвесок. Также подходят металлические чокеры.
    • средний слой дополняется небольшим кулоном, особо удачно смотрится горизонтальное изделие.
    • длинные цепи хорошо сочетаются с большими подвесками, камнями, кристаллами.
    • носить две цепочки одновременно можно, если расстояние между ними составляет около 10 сантиметров.
    • максимальная длина украшений зависит от телосложения женщины и выреза платья.

    Цепочки на шею часто заканчиваются свободным концом. Это делает их очень удачным элементом многослойной композиции. Остается только подобрать сочетаемую длину.

    Самым простым и выгодным вариантом для создания многослойного образа являются цепочки длиной 120-150 см - их легко можно обернуть вокруг шеи в 3 или даже 4 слоя. Или же купить готовое многослойное колье, преимуществом которого является общая застёжка и цепи уже гармонично распределены по длине.

    Красота не требует жертв. Только немножко фантазии, чтобы умело подобрать цепочки на каждый день или для особого случая. Ведь для этих украшений нет строгих правил, лишь рекомендации и удачные решения.