Различия дневного и ночного кремов

    Лицо в 20 лет дано природой, а как оно будет выглядеть в 50, зависит только от вас. Комплексная забота и тщательный уход помогут сохранить молодость, здоровье и красоту кожи, предотвратить появление возрастных изменений и эстетических недостатков.

    Одними из базовых средств, необходимых для питания и увлажнения, являются дневной и ночной кремы. Но некоторые девушки довольствуются только одним видом. Чем отличается ночной крем от дневного? Обязательно ли иметь в домашнем уходе два продукта?🧐

    💕Комплексный уход — то, что нужно вашей коже

     

    Дневной крем станет «лучшим другом» для нее после пробуждения. В этот период она принимает на себя такие «удары», как УФ-лучи, действие свободных радикалов, недостаток увлажнения, стрессы, температурные колебания, декоративная косметика. Но вечером средство дневного типа будет бесполезно.

    После умывания приходит время расслабления и обновления.

     

    🌙Именно ночью осуществляются регенерационные процессы. В этот период дерма нуждается в максимальной поддержке, ей нужно питание и полноценный отдых. Основное отличие ночного крема от дневного — предназначение. Главные функции продукта для вечернего ухода:

    • питание клеток;
    • улучшение микроциркуляции крови;
    • помощь и ускорение регенерационных процессов;
    • увлажнение;
    • борьба с признаками старения и активизация синтеза коллагена.

    Ночной крем помогает дерме восстановиться.

     

    Ключевые отличия дневного и ночного крема

    Перед двумя продуктами стоят разные задачи.

    В течение дня дерма теряет много влаги. Этим изменениям особенно подвержены верхние слои дермы. Нижние, наоборот, влагой перенасыщаются. Специальный уход и применение ночного продукта предупреждают отечность, появление морщин и других эстетических недостатков.

    Средства отличаются не только свойствами и формулой. Они также имеют разные структуры. Дневной — воздушный, легкий и нежный. В его формуле может быть до 60% воды. Ночной — более плотный и густой. Он дольше поглощается эпидермисом и не подходит в качестве основы под макияж. Разница дневного и ночного крема не позволяет делать продукты взаимозаменяемыми.💫