Разделитель для пальцев ног

    Ортопедические разделители для пальцев ног предназначены для уменьшения давления (нажима) между пальцами ног. Эти с виду простые и неприметные приспособления могут оказаться настоящим спасением при различных проблемах стопы.

    • снижают дискомфорт при ходьбе;
    • для профилактики заболеваний стопы;
    • при комплексном лечении вальгусной деформации;
    • для профилактики и лечения комбинированного и поперечного плоскостопия;
    • для предотвращения возникновению межпальцевых мозолей.

    Силиконовые разделители для пальцев ног отзывы получают самые благоприятные. Все, кто на себе попробовал эти замечательные приспособления, отмечают снижение усталости при ходьбе, исчезновение болезненных и дискомфортных ощущений и легкость походки.

    Как использовать силиконовый разделитель для пальцев ног?

    Важно не только разделители для пальцев ног ортопедические купить, но и правильно их использовать. Вставочки легко и надежно фиксируются в межпальцевом пространстве.

    Форма разделителей препятствует их вылетанию, к тому же они сдавливаются пальцами. Вставки можно носить в течении всего дня с любыми носками/следками/колготками и с любой обувью.

    Не рекомендуется применять вставки при кровоточащих и открытых ранах. Также необходимо обеспечить для них постоянный уход.

    Ортопедические силиконовые разделители на пальцы необходимо периодически промывать теплой водой с антибактериальным мылом. Также можно использовать присыпку или тальк.

    С заботой о Ваших ножках!