Разбор характеристик M7 PRO: одних из лучших бюджетных часов на сегодняшний день

    Смарт-часы М7 Pro Max — любопытная новинка в отлично зарекомендовавшей себя серии М.

    img

    Эти умные часы имеют улучшенный внешний вид по сравнению с предыдущими моделями, а вместе с ним получили расширенный и более стабильный функционал, который отвечает современным требованиям заинтересованной аудитории. Оснащены 1,8-дюймовым полноценным сенсорным экраном, одним из самых больших среди бюджетных гаджетов на данный момент. Сразу отметим, что здесь появилась возможность настройки циферблатов — делается это за пол-минуты в специальном меню мобильного приложения. Казалось бы, мелочь, а на деле очень приятная функция. Однако, подробнее об основных фишках мы поговорим ниже.умные часы

    Внешне M7 PRO смотрятся дорого и лаконично, качество материалов оставляет только приятные впечатления

    Основные особенности:

    • 1,8-дюймовый сенсорный экран, разрешение 320х380
    • акумулятор 200 мАч, беспроводная магнитная зарядка
    • настройка циферблатов, 3 стиля меню
    • стандарт IP67 водонепроницаемый (но лучше не рисковать и не купаться)
    • функция кошелька и визитные карточки
    • функциональное колесо для выбора интерфейса, просмотра меню — функциональная нижняя кнопка (включение/выключение экрана, кнопка «назад») — измерение уровня кислорода в крови — пульсометр — шагомер — тонометр (отслеживание артериального давления) — дыхательная гимнастика для расслабления — счётчик потраченных калорий — напоминание о сидячем положении — мониторинг сна — разнообразные спортивные режимы — управление камерой с экрана часов — управление музыкой — будильник — погода — калькулятор — секундомер — поиск телефона — блокировка паролем — возможность устанавливать свои фото на циферблат — уведомление о входящих вызовах — уведомление о входящих сообщениях — возможность осуществлять и отвечать на звонки по Bluetooth — встроенный микрофон и динамик — синхронизация со смартфоном через приложение Wearfit Pro.

    Как видите, возможностей у данных часов более, чем предостаточно. При этом все вышеперечисленные функции работают неплохо. Если бы не было огрехов, написали бы, что идеально. Про недостатки, вернее недочёты, тоже напишем — обзор не носит коммерческого характера, только чистые факты и впечатления от недельного использования.

    Данная модель отличается современным и элегантным дизайном, чем-то похожим на Apple Watch Series 7 с небольшими внешними отличиями и очень даже серьёзными ценовыми. Имеет квадратную форму с изогнутым по бокам 2,5-дюймовым экраном, а заводная головка с кнопкой на корпусе служит здесь для перелистывания страниц, увеличения/уменьшения масштаба и возврата назад. Ниже головки расположилась ещё одна кнопка — для включения-выключения, а чуть ниже кнопки вы найдёте отверстие с микрофоном и динамиком. Не стоит пугаться такой кучности, наоборот — это разумная и очень эстетичная эргономичность.

    В целом, корпус тонкий и лёгкий, изготовлен из высококачественного алюминиевого сплава. Толщина часов 13 мм, вес не более 70 г, что делает их удобным для ношения на запястье. Сомнительное преимущество, тем не менее сколько было случаев, когда вместо часов на руке ощущались то ли наручники, то ли кандалы. Здесь всё предельно просто и удобно, но в то же время чувствуется, что на руке именно часы, а не какая-то ленточка-стикер для входа в ночной клуб.

    Однозначный плюс — отсутствие контактов для ЗУ. Здесь зарядник беспроводной магнитный — удобно, стильно, трендово.

    Ремешок изготовлен из силикона, он лёгкий и удобный — идеально для длительного использования. Вы можете установить любой 45-миллиметровый ремень, потому что он съёмный и доступен во многих цветах, как например в данном комплекте — помимо стокового чёрного вам доступны ещё три цвета.

    Экран

    Экран в М7 Pro Smartwatch — отличный для данного ценового сегмента, это большой 1,75-дюймовый IPS. Подбородок по краям намного уже, чем на предыдущих моделях. Стекло изогнуто для лучшего отображения контента и деталей. Определённо, это один из лучших экранов в бюджетных гаджетах по размеру и разрешению, даже чёткость цветов и яркость достаточно хороши, чтобы использовать часы в яркий солнечный день (эх, скорее бы уже лето)...

    Узкие рамки определённо выделяют современный стиль, благодаря чему М7 PRO смотрятся намного дороже, чем стоят на самом деле.

    Что касается циферблатов, то в данной моделе 9 различных предустановленных экранов, вы можете легко переключаться между ними разными способами, поворачивая заводную головку или проводя вправо по экрану, а также через приложение WearFit pro, где вы обнаружите достаточно обширный список дополнительных экранов и возможность создания своего собственного — будь то фото дорогого сердцу котика или же панорама любимого города.

    Водонепроницаемость

    Стандарт IP67 в М7 Pro позволяет не снимать их во время мытья рук или в дождливый день, однако часы не предназначены для плавания или принятия ванны!

    Под капотом

    Что касается производительности, в смарт-часах используется встроенный чип HS6621, обеспечивающий более высокую скорость отклика и более быструю обработку данных, а также 128 МБ ПЗУ, именно поэтому в гаджет может быть закачано множество циферблатов. Для мониторинга состояния вашего здоровья это устройство оснащено датчиком частоты сердечных сокращений SC7R30 и G-сенсором, которые работают приемлемо, но, пожалуйста, не забывайте, что это не медицинский прибор, а значит использовать подобные функции нужно лишь для того, чтобы получить приблизительную информацию.

    В часах есть Bluetooth 5.2, поддержка вызовов по Bluetooth. И эта версия совместима с Android 5.0 и выше — соединение стабильное и быстрое.

    И вот тут, на мой взгляд, кроется самый значительный и жирный минус данного умного устройства — номера из телефонной книги высвечиваются без имен, поэтому определить, кто звонит вам, не зная номера наизусть, невозможно. Также тут нет датчика GPS, а это значит, что вам всегда придётся использовать его со смартфоном, чтобы определить своё местоположение. Этот минус лично для меня не так важен, как первый, поэтому отдам ему почётное второе место.

    Что касается уведомлений, то здесь проблем никаких — они хорошо видны и легко читаются. Вы сами можете выбрать из основных популярных приложений, будь то WhatsApp, Twitter, Facebook, Instagram, SMS, WeChat и другие.

    Вкратце напомним, что приобретая данные смарт-часы вы получите доступ к таким функциям, как секундомер, будильник, календарь, напоминания о том, что нельзя сидеть, дистанционное управление камерой для селфи с помощью прикосновения к экрану, управление музыкой только со своих часов. Это не полный список возможностей, но на них просто не хватает места в редакторе, поэтому описание вы сможете найти в инструкции, которая, кстати, теперь на русском языке!

    В завершении о батареи

    Ёмкость 200 мАч, что даёт вам до 72 часов нормального использования с непрерывным отслеживанием сердечного ритма. На максимальных настройках яркости и при включении всех доступных функций часы выдержат около суток, чего вполне достаточно. Если судить по себе, то скажем, что при ношении данного гаджета нет смысла выкручивать всё на максимум — это лишь вопрос восприятия, кому как удобнее и привычнее.

    Краткий итог: модель М7 PRO получилась максимально сбалансированной насколько это возможно в данный момент времени. Интересный дизайн прекрасно подойдёт как к строгому классическому костюму, так и к спортивному и не менее стильно будет смотреться на женском запястье как украшение к вечернему платью или же строгой блузке. Абсолютно универсальные и функциональные, данные умные часы станут для вас замечательным и незаменимым спутником в любой день недели.