Растительное масло в виде спрея: два плюса и один факт

    Каждый день мы используем для приготовления пищи различные растительные масла. Но мало кто знает, что теперь масло может быть в аэрозольном баллоне!

    Новинка представлена российскому покупателю известным производителем спреев под торговой маркой GETUVA. Это название сложилось из английских слов get what you want — «получите желаемое».  

    Так чего же мы желаем от применения масла в виде спрея, и какая от него польза в приготовлении блюд? Расскажем про два плюса и один факт использования растительного масла в аэрозольных баллонах.

    Плюс №1: сохранение полезных свойств масла 

    Любое растительное масло требует особых условий хранения: температуры, защиты от солнечных лучей, определённой влажности. Многое влияет на полезные свойства растительных масел. Но только в аэрозольном BOV-баллоне масло не портится за счёт уникальной вакуумной системы наполнения.

    При изготовлении спрея растительное масло заливают в герметичный алюминиевый пакет (из пищевого металла) и сам баллон наполняется сжатым воздухом; при нажатии на распылитель воздух вытесняет содержимое BOV-пакета тонким слоем в виде распыления. Эта инновационная технология абсолютно безопасна для здоровья. 

    Таким образом, масло находится в герметичной упаковке, и вскрытие аэрозоля не влияет на срок его годности. Вакуумная упаковка в BOV-пакет не даёт кислороду или свету влиять на масло, и оно дольше сохраняет свои полезные свойства.

    При нажатии на распылитель вы можете выбрать один из трёх видов распыления:

    — широкое: для покрытия продуктов или противней перед приготовлением;

    — струя: для приготовления закусок и в тех случаях, когда нужно наполнить ложку; 

    — капли: когда масло нужно только капельку. Например, капнуть на нарезанные ломтики огурца.

    Баллон не оставляет привычных грязных следов масла на полках. Подкладывать салфетки под бутылку больше не нужно!

    Плюс №2: меньше расходов и меньше калорий 

    За счёт распыления поверхность посуды для приготовления покрывается ультратонким покрытием, что снижает расход масла и уменьшает количество жира в еде. Вы добавляете масла в пищу ровно столько, сколько нужно. Кроме того, один аэрозоль заменяет три литра обычного масла в бутылке. 

    Факт 

    Распыление вызывает привыкание, и это факт! 

    Можно много говорить о функциональности, пользе и удобстве использования спрея. О том, что это очень современно и стильно. Что масло всегда можно взять с собой на пикник без боязни, что оно разольётся. Как удобно делать салаты на масле из аэрозоля, когда нет необходимости перемешивать ингредиенты, а можно просто побрызгать на них спреем. Всё это действительно является преимуществом, но главный и неоспоримый факт — это то что, попробовав масло-спрей, вы уже не захотите обходиться без него.

    Масло-спрей — это умная технология для приготовления ваших любимых блюд. Получайте желаемое от GETUVA!