Растительная косметика для мам и малышей

    Детская натуральная косметика бренда Ботавикос создана с нежной заботой о коже малышей и мам. 

    Как маме троих детей основательнице компании хотелось создать косметику, которой можно полностью доверять — растительную, без лишних ингредиентов, чтобы каждая баночка была наполнена природой. При разработке средств мы в первую очередь думали о том, что детская кожа особенная — она нежная, чувствительная, гораздо тоньше, чем у взрослых, уязвимая, имеет высокий уровень проницаемости, отсюда — склонность к раздражениям, покраснениям, аллергическим реакциям. 

    В линейке представлены и универсальные продукты, которые подойдут как для малыша, так и для мамы — да, нам захотелось позаботиться и о маминой коже тоже. Ведь в период после рождения ребёнка кожа женщины, подверженная влиянию гормонов, также требует особого чуткого ухода.

    Именно поэтому в функциональной линии клинически испытанных продуктов для детей и мам BOTAVIKOS мы используем безопасные ингредиенты. Растительные масла, экстракты растений, цветочная вода — все активные компоненты рекомендованы для ухода за детской кожей и идеальны для кожи мамы.

    Биокосметические продукты детской серии — это уникальное сочетание натуральных ингредиентов. Все ингредиенты в составе призваны бережно и эффективно ухаживать за кожей мамы и малыша с самого рождения.

    Цветочная вода гамамелиса — основа каждого продукта, для деликатного ухода за чувствительной кожей. Эффективно снимает покраснения, раздражения, успокаивает кожу и усиливает гидрацию рогового слоя. Особенность гамамелиса — высокое содержание танинов, которые обладают вяжущим действием, формируют защитный слой на коже и имеют антибактериальное действие.  

    Растительные экстракты (ромашка, хлопок, солодка, цикорий, мальва, пустырник, мелисса) для бережной заботы о коже малышей. Экстракты защищают от внешних воздействий, смягчают кожу, успокаивают раздраженные участки.

    В каждый продукт мы добавили капельку органического чистого масла лаванды — символа покоя и безмятежного сна.