Радар-детектор iBOX Sonar LaserScan Signature Cloud

    Характеристики устройства, конечно, впечатляют:Новая технология LaserScanсовместно с усовершенствованным лазерным модулем позволяет устройству детектировать лазерные радары типаПОЛИСКАН, АМАТАи пр. С Sonar LaserScan Signature Cloud детектирование лазерных радаров (лидаров) выходит на новый уровень благодаря применению специально разработанного лазерного приемника и усовершенствованной линзы.

    Сверхчувствительный лазерный модуль с технологией LaserScan для обнаружения всех видов лазерных радаров.

    Это позволяет заблаговременно обнаружить излучение лидара «Полискан», широко распространенного в таких регионах России, как Татарстан и Костромская область. Данный лидар работает в полностью автоматическом режиме, и его часто устанавливают в виде мобильной засады на треноге.

    Sonar как и все остальные модели от производителя iBOX поставляется в презентабельной упаковке

    все самое необходимое, ничего лишнего

    ❗️В комплект iBOX Sonar LaserScan Signature Cloud входит:

    ●Кабель питания iBOX Cloud Cord WR-12

    ●Крепление на лобовое стекло

    ●Адаптер с проводом для подключения питания (DC 12-24 B)

    ●USB-провод

    ●Противоскользящий коврик на панель

    ●Руководство пользователя

    ●Гарантийный талон

    Сигнатурная технологияSIGNATURE MODEпозволяет устройству распознать по типу и названию большинство полицейских радаров и сводит до минимума ложные срабатывания. Signature Mode всегда включен во всех режимах, обеспечивая фильтрацию помех как в городе, так и на трассе.

    ТехнологияRSFвыбирает нужные диапазоны частот и блокирует ложные сигналы, благодаря специальному алгоритму обработки сигнала. За основу берутся несколько различных Z-сигнатур одного и того же источника помех, после чего формируется общий диапазон излучения ложного источника сигнала. Технология Anti-Cas отсеивает ложные сигналы от систем активной безопасности автомобиля.

    Sonar LaserScan Signature Cloudдетектирует неуловимый радарный комплексMultaradar CD и Multaradar CT. Данный вид радаров распространен в Европе, а с 2018 года появился в России. Эти радары имеют уникальную структуру сигнала, в связи, с чем, требуется специальная аппаратная платформа для их детектирования. В России, на 2021 г., представлен Multaradar CD Moving на базе автомобиля Lada Largus.В режиме детектирования и оповещения на дисплей выводится информация:

    — Тип и назначение камеры, определяемых по GPS.

    — Разрешенная скорость на участке.

    — Диапазон и название радара, определяемых по сигнатуре.

    — Текущая/средняя скорость автомобиля.

    — Расстояние до радара/камеры.

    — Уровень сигнала радарного излучения.Устройство заранее оповещает обо всех комплексах фото- видеофиксации контроля нарушений ПДД:

    — Полосы общественного транспорта.

    — Камеры поста ДПС, мобильные засады.

    — Проезд обочин, светофора, пешеходного перехода.

    — Средняя скорость камер Автоураган и Автодория.

    — «Остановка запрещена».

    ❗️Очень много тонких настроек для продвинутых пользователей. Теперь каждый сможет идеально настроить устройство под свой стиль вождения.

    При этом для более комфортного перемещения по меню все пункты проговариваются голосом.Устройство обладает громким динамиком с 9-ю ступенями регулировки громкости. Вы без труда сможете подобрать для себя оптимальный уровень громкости иSonar LaserScan Signature Cloudпозволит услышать оповещение даже при открытых окнах или громкой музыке в салоне. Для надёжности громкость регулируется кнопками, а не колёсиком, которое может выйти из строя уже через несколько месяцев эксплуатации.Новые технологические и программные решения, примененные в Sonar LaserScan Signature Cloud, позволили значительно упростить и переработать режимСМАРТ.

    Теперь передвигаться в городских условиях стало еще комфортнее, а при достижении высоких скоростей количество помех всё равно будет минимальным. Кроме того, на данный режим теперь распространяются такие функции, как «Авто отключение звука РД», «Авто отключение звука GPS», «Автоматическое максимальное приглушение звука», «Фильтр Х Сигнатур», «СМАРТ- отключение радарной части», «Чувствительность К» и «Чувствительность Лазера». Всё это позволяет один раз гибко настроить устройство под индивидуальные условия передвижения и избавиться от необходимости переключать режимы при выезде на трассу и возвращению в город.В общем, не радар, а сказка!

    А больше всего радует встроенный сервис«Cloud», которыйпозволяет устройству ежедневно обновлять базу камер без вашего участия. Конечно, это потребует добавочных затрат в виде приобретения специального кабеля и SIM – карты, но оно этого стоит. Не такие уж большие деньги за защиту от штрафов. Очень актуальный сервис для водителей – дальнобойщиков принцип: (»включил – забыл»).

    Для обновления через сервис «Cloud» потребуется специальный фирменный адаптер iBOX Cloud cord WR-12 и SIM-карта любого оператора. В среднем в месяц на обновление будет уходить не более 1 Гб, поэтому стоит выбирать соответствующий режим. Обновление осуществляется по мере появления онлайн-баз, и проверяется каждые 12 часов.Стоит обратить внимание, что есть два варианта комплектаций iBOX Sonar LaserScan Signature Cloud и в одну из них не входит кабель Cloud cord WR-12 и приобретается отдельно!Конечно, базы можно обновить и через компьютер, но где гарантия, что вы не забудете это сделать?

    Кроме того, врадаре реализована очень полезная функция «Трекинг», благодаря которой вы сможете отследить местоположение вашего авто в режиме реального времени или просмотреть историю перемещений за определенный день. Очень удобно, если автомобиль семейный. Вы всегда можете посмотреть, где каталась ваша жена или дети.

    Для правильной постановки радар-детектора стоит соблюдать правила, при которых линза (передняя часть) не должна перекрываться металлическими устройствами, так как прием излучаемых сигналов будет неправильным. Это же касается установки на атермальные стекла с инфракрасным фильтром или металлической спиралью. В этом случае возможна задержка поиска сигнала GPS и снижение точности показаний.

    Искренне поразили извивы мыслей конструкторов IBox в отношении резъёма питания. Зачем для этого использовать разъём RJ-11, которым подключается домашний телефон? Не проще ли было для этого использовать стандартный штекер 3, 5 мм?Но это скорее единственный недостаток.В остальном, очень достойное устройство за свою стоимость 12000р.

    На этом все, как то так, всем пока