Радар Детектор Fulida Magna

    Народ! Всем огромный привет! Сегодня хочу поделиться с Вами очередным приобретением в свой авто! А именно радаром детектором от компании Fulida модель Magna и предоставить Вам честный обзор на него!

    И так для чего же всё таки необходим радар детектор в авто:

    В настоящее время радар-детектор – это, пожалуй, один из самых полезных аксессуаров автомобилиста. Девайс позволяет заранее знать, когда нужно снизить скорость и быть максимально внимательным на дороге. Это не только обеспечит водителю надежную защиту от штрафов, но и поможет в соблюдении ПДД. И наличие данного девайса не означает, что нужно носиться как угорелому и пренебрегать скоростным режимом!

    Радар-детектор – специальный прибор, который по радиосигналу засекает полицейские радары, измеряющие скорость движения автомобиля. Сразу после фиксации камеры или радара он предупреждает водителя звуковым или визуальным сообщением. Радар-детектор оповещает о приближении полицейских устройств достаточно заблаговременно, еще до того, как авто въедет в зону контроля и нарушение будет зафиксировано.

    Это особенно актуально при частых поездках по новым маршрутам, неизвестным дорогам, новым населенным пунктам, езде по трассе. С качественным радар-детектором вы будете заранее знать, когда стоит сбросить скорость и быть особо внимательным, чтобы избежать штрафов.

    Полицейские радарные комплексы постоянно улучшаются, чтобы точнее и быстрее фиксировать нарушения, поэтому для надежной защиты важно также выбирать радар-детектор с самыми современными характеристиками, так как устаревшая модель может не справиться со своей работой. Расскажу, на какие критерии важно смотреть при покупке радар-детектора в настоящее время.

    Полицейские радары излучают радиосигналы в следующих диапазонах: X и Ultra X, K и Ultra K, Ka и L (лазер). Ka не используется на территории РФ, при поездках по России на сегодняшний день чаще всего встречаются устройства, которые работают в диапазонах X, K, L. Чтобы радар-детектор мог обнаружить как можно большее количество различных радаров, обратите внимание, чтобы прибор распознавал максимальное число частотных диапазонов. Такая модель обеспечит защиту на любой территории.

    В настоящее время для эффективной работы в различных условиях радар-детектор должен иметь разные режимы работы. В каждом режиме производителем предустановлены специальные настройки чувствительности, которые позволят прибору наиболее точно и качественно выполнять свою работу в определенных обстоятельствах. В современном радар-детекторе должны присутствовать режимы работы «Трасса» и «Город»:

    При переходе в режим «Трасса» чувствительность устройства работает на полную мощь, чтобы радар-детектор своевременно зафиксировал приборы контроля скорости и предупредил о них водителя. В таких условиях важно иметь достаточно расстояния и времени для плавного снижения скорости – резко тормозить на трассе небезопасно, и для спокойного уменьшения скорости согласно ограничению может понадобиться проехать еще несколько сотен метров.

    При включении режима «Город» прибор становится менее чувствительным. Все дело в том, что в городском пространстве находится огромное количество источников радиосигналов, которые создают помехи и заставляют радар-детектор срабатывать без реальной необходимости. Снижение чувствительности помогает уменьшить количество ложных срабатываний.

    Такие вещи всегда заказываю строго у производителя на сайте! Это лучший способ не нарваться на подделку!

    Покупал и заказывалFujida

    И перейдём непосредственно к обзору девайса:

    Поставляется он в плотной, яркой, красивой, упаковке с указанием всех необходимых технических характеристик, а именно:

    • GPS база камер РФ, Европы и СНГ
    • Nuvoton с технологией EXTREME SENSITIVITY PLATFORM® (ESP®)
    • Контроль средней скорости, перекрестков, автобусной полосы, пешеходных переходов и обочины
    • Сигнатурная фильтрация ложных срабатываний
    • Радиомодуль «Стрелка», K, X, Ka, Laser
    • Расширенный функционал / Голосовые подсказки (рус) / USB
    • Яркий OLED дисплей / Россия — Москва — СНГ
    • Автоматическая смена режимов "Город" и "Трасса"

    Лицевая сторона

    Боковая сторона с тех.информацией

    Что ещё отдельно хочется отменить, так это наличие на коробке Внимание! 2х пломб! 2х!

    Рассмотрим содержимое коробки:

    В верхней части коробки располагается сам радар! И в подполье коробки все остальные аксессуары

    А именно: 2 Предохранителя, провод для обновления мини USB, присоска на лобовое стекло, руководство пользователя и инструкция по настройке

    Всё содержимое находится в индивидуальных упаковках!

    Кабель питания имеет длину 3,5 метра! Что позволит, выполнить скрытое подключение радара, без свисающих проводов!

    И ещё огромный плюс что Адаптер питания имеет USB выход на тыльной стороне:DC5v-2A и входное напряжение 12V-24V — Что с лёгкостью позволит использовать радар даже в грузовом авто!

    И конечно же сам радар детектор FUJIDA MAGNA:

    Корпус изготовлен из Soft-touch пластика(матовый), благодаря которому радар-детектор приятный на ощупь и не стремиться выскользнуть

    Характеристики гаджета:

    • Процессор — Nuvoton с технологией EXTREME SENSITIVITY PLATFORM: это высокотехнологичный процессор второго поколения который увеличивает чувствительность и дальность обнаружения камер👌
    • Signature фильтр — данная технология разработана для снижения и блокировки ложных срабатываний которые идут от датчиков слепых зон автомобилей с такими системами как: Side Assist, Blind Spot Monitoring, Blind Spot Detection и др.👍
    • Дисплей OLED с умением регулировки яркости в зависимости от освещения✅
    • Высокочувствительная приемная линза ловит все комплексы на 360°♻️
    • Имеется GPS-модуль который совместно с обновляемой базой данных способен определять современные "малошумные" камеры такие как: Кордон, Кречет, Mesta, Рапира, Вокорд "Циклоп", RedSpeed
    • Камеры без радарного блока: Робот, Multiradar, Одиссей, Автоураган.
    • А так же парные камеры вычисляющие среднюю скорость: Автодория (камеры контроля светофоров и автобусных полос)
    • Имеет 3 режима работы: Авто, Город, Трасса
    • Гарантия 2 года

    Собственно это и есть все радары существующие в настоящее время!

    И ещё раз обращаю внимание на гарантий срок: 2 ГОДА! а не 1!

    Приятными на ощупь оказались и четыре физичекие кнопки, расположенные на верхней панели. Нажатия на них чёткие и информативные! Без люфтов! Так же расположен динамик и кнопка для снятия радара с кронштейна

    В передней части радара расположена Рупорная антенна и отверстие для фиксации кронштейна

    В левой части расположены: Вход для подачи питания и механическая крутилка для включения/выключения радара и она же необходима для регулировки громкости

    В правой части радара располагается вход Mini Usb для обновления гаджета

    В передней части радара расположен OLED-дисплей! На который выводится основная информация. Дисплей яркий и читабельный с восприятием проблем не возникает, ни днём ни ночью!

    За оповещения отвечает как голос звуковыми сигналами, так и OLED-дисплей

    Кнопка для снятия радара с кронштейна и приемная линза ловит комплексы LASER на 360°

    Нижняя часть! Ничего примечательного! Всего лишь модель радара и его серийный номер!

    Готов к установке на лобовое стекло! Кронштейн классический Г-образный с 2мя силиконовыми присосками! Держат радар очень надежно и крепко!

    Идём устанавливать!:

    Адаптер питания имеет подсветку красного цвета

    Устанавливать желательно в верхней части лобового стекла, либо выше дворников!

    При включении радара появляется заставка с фирмой производителя

    актуальной базой камер GPS

    Все настройки радара понятны на интуитивном уровне и поэтому не буду на них заострять внимание! Они четко проговариваются голосом и сделать что-то не правильно просто нереально! Либо читайте руководство пользователя!

    Стоя на месте на дисплее отображается режим в данном случае это Город! И текущее время по GPS

    Переход в режим трасса происходит автоматически при наборе скорости выше 20 км/час от городской скорости!

    Во время движения авто в правом углу дисплея отображается фактическая скорость движения

    И подробнее об обновлении радара:

    Для обновления радара детектора необходимо зайти на официальный сайт производителя: www.fujida.su и выбрать пункт "Обновления", показал курсором!

    Ищем свой радар и кликаем: Скачать ПО

    После чего перед Вами появится меню с подробными дальнейшими действиями! Обязательно нужно отключить антивирус!

    После подключаем кабелем радар к компу либо ноутбуку и обновляем радар!

    Обновляется не только база данных! Но и выполняется прошивка устройства, звуковые сообщения и обновление радарной части !

    После успешно выполненного обновления!

    Обновления выходят каждую неделю и совершенно бесплатно!

    После недельного теста радар детектора остался очень доволен! И рекомендую к покупке! Ложных срабатываний не выявлено! Всё срабатывает четко в нужный момент! На этом у меня всё! Чистых и ровных Вам дорог и конечно-же без штрафов! Берегите себя и своих близких!

    Рекомендуем рассмотреть