Пять интересных новинок осени для дошкольников

    Дни становятся все короче, а длинные осенние вечера лучше всего коротать в удобном кресле с любимой книгой. В нашем обзоре пять новинок издательства «ЭНАС-КНИГА» для дошкольников. Это и стихи, и виммельбухи и поучительные истории.

    Петр Драйшпиц: Почитаем, улыбнемся, удивимся, посмеемся!

    Веселые стихи про всех на свете: от маленькой улитки до огромного кита. Книга вышла в серии «Веселые книжки для малыша и малышки» с забавными иллюстрациями Екатерины Шашкиной.

    Наталья Карпова: Снегопад и снегопляс

    Сборник зимних стихов – радостных и чудесных – которые можно выучить наизусть, чтобы порадовать к празднику родных и друзей. Книга вышла в серии «Картоночка» с цветными иллюстрациями Екатерины Варжунтович. Страницы из плотного картона позволяют малышам играть с книжкой, не боясь ее порвать или повредить.

    Кристина Куглер: Какое время года лучше?

    Книга из серии «Веселый виммельбух» с несложными заданиями для малышей и детальными многофигурными композициями, которые можно рассматривать часами. Книга поможет ребенку понять, что каждое время года хорошо по-своему.

    Мария Пшеничная: Зима пришла!

    Еще один виммельбух. Зимние забавы, новогоднее настроение, заснеженные пейзажи – все это на страницах книги. А еще множество персонажей и интересные задания для малышей!

    Корнелия Функе: Маленький глотатель книг

    Стэн получает в наследство от дедушки огромную библиотеку. И хотя Стэн не особо любит читать, он понимает, что подарок – ценный. Более того, оказывается, что среди книг живет маленький «глотатель», который очень скоро заставил Стэна полюбить книги. История адресована дошкольникам 6+ и младшим школьникам.