Путеводители в мире эмоций

    Эмоции управляют нашей жизнью: как часто страх, злость и гнев выбивают почву у нас из-под ног? Как часто мы теряем интерес, не сумев найти мотивацию? Управление эмоциями — это искусство, которое делает жизнь целостнее и гармоничнее. Мы собрали книги, которые помогут вашему ребёнку подружиться со своими чувствами и научиться направлять их в мирное русло. 

    • Почему мы злимся?
    • Как справиться с агрессией?
    • Как победить свой страх?
    • Как развить свои лучшие качества?

    На эти и многие другие вопросы дадут ответы полезные книжки из нашей подборки.

    Приручаем эмоции

    Книжки-активити из серии «Приручаем эмоции» — это незаменимые помощники в воспитании ребёнка. Советы опытных психологов помогут родителю правильно реагировать на детские переживания и с помощью спокойных бесед выстраивать доверительные отношения со своими чадами. Творческие задания направлены на выявление конкретных проблем и их проработку. «Любое творчество — отличный способ снять эмоциональное напряжение и выразить накопившиеся эмоции», — говорит консультант серии Яна Хохлова, практический психолог и кандидат психологических наук.

    Книжка «Уходи, гнев!» поможет ребёнку узнать свою тёмную сторону и научит корректно отвечать обидчику. Игры и задания подскажут способы успокоиться и направить энергию в мирное русло.

    Уходи гнев

    Почему я злюсь?
    Как люди реагируют на грубиянов?
    Почему так вредно копить гнев в себе?
    Как быстро успокоиться?

    Книга «Победи свой страх!» учит отличать оправданный страх от напрасного и исследовать источники конкретных тревог. Одни упражнения в книге направлены на проработку эмоциональных проблем ребёнка, а другие помогут отвлечься и успокоиться, когда волнение или ужас захлестывают с головой.

    Победи свой страх

    Почему я боюсь?
    Как справиться со страхом?
    Как отвлечься?

    «Компас эмоций. Злость»

    Компас эмоций

    Книжки из серии «Компас эмоций» — это путеводитель в мире эмоционального интеллекта. Елена Ульева, автор развивающих пособий, талантливый педагог и методист, учит ребёнка лучше понимать самого себя через добрые сказки и творческие упражнения. 

    Компас эмоций

    У злости много ипостасей: досада, гнев, смущение стыд… Все эти эмоции прорабатываются в сборнике через мудрые и поучительные истории, которые дополнены психологическими упражнениями. Вместе с героями сказок ребёнок научится справляться с неприятными эмоциями и управлять ими с помощью игр и творчества.

    «Компас эмоций. Страх»

    Компас эмоций

    Страх — очень сильная эмоция, справиться с которой подчас нелегко даже взрослым. Очень важно научиться смотреть в глаза своим чувствам и уметь извлекать из них пользу.

    Компас эмоций

    Вместе с бегемотиком, львёнком, тигрёнком и другими персонажами сборника ребёнок научится справляться с тревожностью, чтобы стать сильнее, смелее и мудрее.

    «Компас эмоций. Интерес»

    Компас эмоций

    Интерес — это ключевой элемент в обучении и развитии ребёнка. Эта эмоция необходима, чтобы малыш учился размышлять, узнавать новое, анализировать и сопоставлять факты. Истории из сборника «Компас эмоций. Интерес» учат использовать любознательность, чтобы узнавать всё больше и больше нового. Вместе с персонажами сказок ребёнок узнаёт, как расположить к себе людей, заслужить доверие и развить свои сильные стороны. 

    Компас эмоций