Путь к высокому интеллекту ребенка лежит через правильные игры

    В этой статье мы хотим рассказать, как можно весело и без принуждений развивать и повышать уровень интеллекта вашего ребенка. Ведь, уровень интеллектуального развития зависит не только от генетических факторов, но и от воспитания, окружения,  количества разносторонних интересов и игр. Умственные способности можно и нужно развивать с детства. И лучшим способом являются, бесспорно, игры. Чем более необычные будут развлечения, тем больше шансов завоевать интерес вашего ребенка.  Главное, что бы они были правильные! Интересно? Сейчас расскажем!1.Уже немало сказано о пользе развития мелкой моторики для работы мозга. И мы не будем исключением, т.к. это, правда, очень важно. Наши пальцы имеют огромное количество нервных окончаний, которые отправляют разные импульсы в центры нервной системы. Для развития моторики у нас есть для вас несколько полезных и необычных вариантов:

    Аква-мозаика

    https://www.wildberries.ru/catalog/70446822/detail.aspx?targetUrl=BP

     

    Набор для создания украшений детских браслетов

    https://www.wildberries.ru/catalog/70717985/detail.aspx?targetUrl=SN 

    Пространственное мышление. Зачем? Всё очень просто: пространственное мышление поможет вашему ребенку целостно воспринимать окружающий мир, т.к. он будет опираться на конкретные образы и связывать их между собой.

    Для развития этой стороны интеллекта  мы подготовили необычные и интересные варианты полезных развлечений, которые точно увлекут детей в мир развивающих и необычных игр:

    Детский магнитный конструктор

    https://www.wildberries.ru/catalog/72017128/detail.aspx?targetUrl=SN

     

    Игровой набор конструктор-динозавр

    https://www.wildberries.ru/catalog/68901633/detail.aspx?targetUrl=SN

     

    Если вы мечтаете о том, что бы ваш ребенок стал изобретателем, творцом или, просто, хотите, что бы у него был нестандартный взгляд на повседневные вещи, то и на этот случай у нас есть интересные игры. Напомним, что сейчас в мире, как никогда, ценится креатив и новые идеи.

    Набор юного художника для рисования водой

    https://www.wildberries.ru/catalog/71533155/detail.aspx?targetUrl=BP

     

    3D конструктор с шуруповертом

    https://www.wildberries.ru/catalog/70312849/detail.aspx?targetUrl=BP 

     

    И самое интересное  мы оставили на последок.

    Скорость реакции и ловкость. Да-да, эти понятия тесно связаны с интеллектуальным развитием. Не будем утомлять вас долгим рассуждением на тему “биологического” интеллекта. Просто, поверьте, что время реакции занимает важное место в развитии интеллектуальных способностей наших детей.

    На этот случай мы подготовили  увлекательный и веселый вариант  игры, который не оставит без улыбки ни одного члена семьи.

    Игровой набор с гоночными машинами, игрушечным крабиком и станцией для запуска ракеты и космонавта с помощью насоса и воздушных шариков.

    https://www.wildberries.ru/catalog/71405172/detail.aspx?targetUrl=SN 

    Очень  удобно в играх то, что большинство из них можно брать с собой. И вы не только проведете время с пользой, но и весело скоротаете время в ожидании врача или долгой поездке.Самое главное, не  забывайте хоть иногда составлять компанию вашему чаду в столь интересном развитии их интеллектуальной сферы. Ведь, уровень интеллекта непрерывно повышается у детей, которые растут в эмоционально положительной среде. А что может быть приятнее, чем время, проведенное с любимыми родителями или теплый семейный вечер игр?Надеемся, наша статья была вам полезна и вы уже выбрали несколько интересных вариантов “полезного веселья”, которые сделают вашего ребенка еще более интеллектуально развитым  и способным.

    Статья написана для бренда Detikids, автор — Лебедева Татьяна.