Пружинный или беспружинный матрас - что выбрать?

    Главный выбор, который сделает Ваш сон здоровым и комфортным.Выбор матраса - дело сложное. Множество видов, множество продуктов. Главный вопрос, при этом, остается один: какой матрас выбрать - пружинный или беспружинный?Разберем разницу между ними.Пружинный матрасСтарая классика. То, к чему мы привыкли, посещая дедушек и бабушек.Состоит из нескольких слоев, пружин и губчатых структур между ними.Плюсы:

    • Поддержка тела во время сна;
    • Максимальная жесткость (для тех, кому она показана);
    • Идеальный воздухообмен.

    Максимальная жесткость важна для людей с серьезными заболеваниями позвоночника. По рекомендации врача.Воздухообмен обеспечивает прохладную поверхность - для комфортного сна. Особенно важно для тех, у кого имеется нарушения кровотока или излишняя ночная потливость.Минусы:

    • Высокая восприимчивость (к движениям);
    • Провисание зон (со временем использования);
    • Отсутствие мягкости;
    • Возможно появление шумов (от пружин).

    Беспружинный матрас Современное решение! Был придуман в 60-х годах.Беспружинный матрас имеет приятную губчатую структуру. Она буквально обволакивает тело, а вы объяты комфортом. Современные модели легко подстраиваются под геометрию всего тела. Идеально для любителей понежиться по утрам.(подборка из 3 вариантов)Плюсы:

    • Матрас идеально принимает любую форму тела;
    • Можно спать вдвоем, не мешая друг другу (локализация движений);
    • Современный материал обеспечивает хорошую поддержку позвоночника;
    • Снимает лишнее давление в проблемных зонах;
    • Современные беспружинные матрасы имеют качественный воздухообмен, т.е. создают приятную прохладную поверхность для сна.

    Беспружинный матрас - идеальное решения для любителей поспать на боку или вдвоем. Для малышей и детей, взрослых, для беременных женщин.Недостатки:

    • Не подходит для людей с серьезными заболеваниями позвоночника, а также тем, кому нужна максимальная жесткость.

    На что обращать внимание при выборе беспружинного матраса?Прежде всего, на размер. Между кроватью и матрасом не должно быть зазоров. Высота человека должна быть на 10-15% ниже длины матраса.Во-вторых, на качество материалов. Ваша кожа постоянно соприкасается с поверхностью матраса. Она (поверхность) должна быть приятной, дышащей. Не должна вызывать аллергию и аллергические реакции.В-третьих, жесткость матраса. Стандартная величина по умолчанию - средняя жесткость. Но если Вы любите поспать на спине или животе, выбирайте жесткость матраса выше средней. Также если Вы имеете проблемы с излишним весом, выбирайте более жесткие матрасы (повышенная жесткость). Они обеспечивают комфортный сон для человека с массой тела - от 130 до 160 кг.В-четвертых, проверьте уровень циркуляции воздуха внутри изделия. Обычно производитель отображает это значком “дышащий материал”. Такой эффект достигается за счет применения специальных воздухопроницаемых ячеек различных размеров в материале пенополиуретана, из которого изготавливается большинство современных беспружинных матрасов.Полезная информацияИтак, главный вывод - если у Вас нет серьезных заболеваний позвоночника, выбирайте современный беспружинный матрас. В ином случае - пружинный.Пружинные матрасы - классика. Состоят из сотен пружин, обычно от 400 (в качественных моделях). Пружины имеют различную упругость и диаметр. Обеспечивают жесткий сон.Плюсы покупки на Wildberries Во-первых, платформа предлагает большой выбор. Такой выбор не даст никакой физический магазин. Перед покупкой Вы можете задать все необходимые уточняющие вопросы производителю в разделе “Вопросы и ответы”.Во-вторых, на матрасы предоставляется официальная гарантия производителя(в соответствии с Законодательством РФ).В-третьих, беспружинные матрасы поставляются в скрутке (удобная транспортировка). Имеют легкий вес. Легко поднимает взрослый человек.В-четвертых, комфортная доставка. Вам не нужно связываться с дорогостоящей службой доставки. Обычно пункт выдачи - в нескольких сотнях метров от Вашего дома.В-пятых, на Wildberries всегда можно посмотреть отзывы других покупателей. Компания следит за их достоверностью и оригинальным происхождением.Матрасы от бренда ОптиМа выполнены из пены Ortho Foam premium качества (пенополиуретан современного поколения). Каждый матрас проходит двухэтапную проверку ОТК: на этапе пошива и на этапе упаковки. Над этим трудится целая команда наших технологов, швей, упаковщиков. Весь наш товар имеет сертификат качества и гарантию 5 лет! Выбрать и заказать беспружинный матрас можно в нашем каталоге на Wildberries.Делайте правильный выбор - выбирайте здоровый сон!